Тайланд, Ко Чанг. Экскурсии и достопримечательности

Если главная цель Вашего отдыха – побег от надоевшей цивилизации, то тайский остров Чанг подойдет для этого как нельзя лучше. Здесь в полной мере можно наслаждаться уединением и гармонией с великолепной тайской природой. Ко-Чанг – второй по величине после Пхукепта остров Таиланда. Он расположен в акватории Тихого океана на восточном побережье Сиамского залива. Название острова с тайского переводится как «Слон». Расположен остров в провинции Трат, у границы с Камбоджей. Территория острова большей частью покрыта густыми непролазными джунглями и горами. Здесь встречается огромное количество редких представителей флоры и фауны. Ко-Чанг вместе с близлежащими островами вошел в организованный в 1982 году Морской Национальный парк, созданный для сохранения уникальной природы. Добраться до острова от Бангкока можно за четыре часа, дорога от Паттайи займет часа три. Перелет самолетом от Бангкока продлится 45 минут.

Долгое время Ко-Чанг находился в стороне от «Великого Туристического Пути» и это поспособствовало сохранению местной природы в её первозданном виде. Сейчас, когда Чанг начал бурно развиваться, экология остается в приоритете, т.к. остров входит в состав Национального парка.

Неповторимые ландшафты острова щедро дополняет красота живописных гор и фантастических водопадов. На Ко-Чанге пять больших и большое количество мелких водопадов. Самый известный из водопадов острова Чанг mdash; десятиметровый Клонг-Плиу находится в восточной части. Он особенно красив в сезон дождей, когда мощные потоки воды низвергаются, наполняя до краев бассейн своего нижнего уровня. На западе находится водопад Клонг-Нонси и Клонг-Нуенг с самым потрясающим видом. Фантастически красивый Хири-Петч в трех километрах от деревеньки Салак-Патч, Конгои представляет собой каскад из пяти водопадов. Ещё один водопад - Танмайом можно увидеть близ одноименного пирса.

Отдых на Ко Чанг безупречно подходит любителям безмятежного покоя и релаксации в слиянии с первозданной природой Тайланда. Более активные туристы имеют возможность вволю наслаждаться прогулками пешком к водопадам, погружениями с аквалангом в морские глубины и вечеринкой «Мини Фуллмун-пати», которая ежемесячно проходит на острове. Всем понравится катание на слонах в их естественной среде обитания – джунглях. Почувствуйте себя Маугли, пробираясь сквозь заросли бамбука верхом на добродушном гиганте. Треккинг на слонах позволяет сохранить азиатских слонов в то время как они утратили свое утилитарное значение в качестве рабочей силы.

Среди развлечений для туристов популярна дневная рыбалка на крупную и мелкую рыбу и ночная рыбалка на кальмаров. Искусные местные рыболовы поделятся своими секретами добычи океанической рыбы. К услугам туристов оснащенная GPS рыбацкая лодка с эхолотом и всем необходимым снаряжением.

Самые популярные пляжи острова находятся на его западном побережье.
Потрясающе красив Уайт-Сэнд-Бич , покрытый белоснежным песком. Это самый протяженный пляж на острове с хорошо развитой инфраструктурой со множеством магазинчиков, баров, ресторанов, массажных салонов и туристических агентств.
Уединенный пляж Клонг-Прао скрыт в тени кокосовых пальм. Подходит для любителей тишины и спокойного отдыха.
На острове есть международный госпиталь, полиция, отделение почты, банки, множество ресторанов с разнообразной кухней и магазинов.


Возврат к списку