Пляжи Таиланда. Общая информация

Пляжи Таиланда. Общая информацияТаиланд – замечательное место для настоящего райского отдыха. Туристов со всего света страна привлекает не только потрясающей природой и необычной архитектурой, но и неповторимыми пляжами.

Песчаные пляжи в Таиланде можно встретить практически повсюду. К тому же, для отдыха на них есть всё, что только необходимо. В спа-салонах для вас проведут сеанс тайского массажа, можно на пляже и прокатиться на аттракционе или взять скутер напрокат. Вам будет представлена возможность заняться дайвингом любой сложности, прокатиться на водных лыжах, попутешествовать по морю и даже взобраться на скалу. В любом случае, время вы проведете превосходно, а отдых запомнится надолго.

Собираясь в отпуск, учитывайте, что сезон в Таиланде начинается в ноябре, а заканчивается уже в феврале. Считается, что именно в это время на курорте самая подходящая температура. Если вы отправились в Таиланд в другое время, есть риск застать сезон дождей, или же наоборот невыносимую жару. Отправляясь на острова, учитывайте приливы и отливы. При отливах море становится мельче, отчего искупаться рядом с пляжем порой затруднительно. Уделяйте также внимание чистоте песка и воды. Песок, например, на закрытых пляжах прочищают. С морем же дело обстоит иначе. Если поблизости расположился крупный порт или промышленный центр, то и морская вода будет грязной.Даже на закрытыхПляжи Таиланда. Общая информация пляжах за шезлонги и зонтики придется доплатить. Бесплатными они будут только на пляжах при пятизвездочных отелях.

Популярные пляжи Таиланда

  • Джомтьен
  • Ко Лан
  • Краби
  • Ао-Нанг
  • Патонг
  • Ката-Бич
  • Пханган

Именно в Паттайе сосредоточились все известные пляжи Восточного побережья страны. Несмотря на обилие туристов, а Пляжи Таиланда. Общая информациятакже близость портов, вода здесь относительно чистая. Самым чистым на побережье пляжем считается Джомтьен. Однако и ему далеко до чистых песчаных пляжей островов.

Неподалеку от Паттайи расположился остров Ко Лан. К белому песку и чистому морю придется несколько часов плыть на пароме. Зато отдых на таком комфортном пляже получится очень качественным.

Еще одно место, рекомендуемое для комфортного отдыха - провинция Краби. Она не так известна, как Паттайя, благодаря чему в провинции Краби не так многолюдно. Здесь можно полюбоваться на тропические заросли и скалы, а под ногами у вас будет белоснежный песок. В провинции Краби попадаются прекрасные пальмовые рощи. Один из самых обустроенных курортов провинции – Ао-Нанг, где организованы дискотеки, места активного отдыха, а также пар развлечений. Здесь же работают ресторанчики и кафе с традиционными блюдами из морепродуктов.

Очень любят туристы отдыхать на Пхукете. Это самый большой курортный остров в королевстве Таиланд. Самый известный на Пхукете пляж – Патонг. Многие считают, что он похож на Паттайю. Людей здесь всегда очень много, так чтоПляжи Таиланда. Общая информация для спокойного отдыха этот пляж не подойдет. Здесь грязно, вода мутновата, много баров, из-за всего этого желающих искупаться не так много.

Намного лучше отдыхается на Ката-Бич. Море здесь более глубокое, вода чище, а в песке нет окурков. Но опять же, пляж весьма многолюдный, так что полежать в тишине не удастся.

Широкий Банг-Тао – пляж, который порадует вас кристально чистой водой и белоснежным песком. К тому же, он достаточно удален от шумных дискотек и баров. Также неплохим местом для отдыха станет Карон-Бич. Но стоит опасаться медуз, которых очень много в здешней воде.

Есть в Таиланде и менее популярные пляжи, подходящие больше для любителей тихого отдыха. Например, хорошо можно отдохнуть на Пхангане или на острове Чанг.

Выбрать тур в Таиланд


Возврат к списку