Пляжи Таиланда Паттайя

В небольшой Паттайе на юго-востоке Таиланда насчитывается всего сто тысяч жителей, а вот на отдых сюда приезжает больше пяти миллионов человек в год. Прежде всего, курортный городок манит к себе своими пляжами.

Джомтьен Бич

В южной части Паттайи этот пляж растянулся на несколько километров. Пляж достаточно узкий. Вдоль него растянулась улица Джомтьен бич, застроенная отелями, барами, малонами массажа и разнообразными магазинами. Из развлечений – прокат бананов, скутеров, можно пролететь на парашюте за катером. Если вы решите побывать на какой-либо экскурсии, на Джомтьен Бич можно приобрести интересующий тур.

Вода теплая, но недостаточно чистая. Чтобы плавать было приятно, лучше войти в воду метров на 20 от берега. Вечером же вода отступает на 75 метров от берега во время отлива.

Когда стемнеет, на Джомтьен Бич загораются уличные фонари и рекламные огни. Повсюду звучит музыка, а туристов приглашают в рестораны. Интересно, что на Джомтьене находится самый крупный в Азии пляжный отель – «Амбассадор Сити Джомтьен», который насчитывает более четырех тысяч номеров.

Паттайя Бич

На пляже, раскинувшемся от Северной улицы до Вокинг-стрит, всегда очень многолюдно. Узкий берег впритык заставлен зонтиками и шезлонгами. Вода здесь грязная, однако есть и купающиеся. Отсюда на катере легко можно переплыть на любой из близлежащих островов, или же просто совершить морскую прогулку. Развлечения стандартные, вроде катания на водных мотоциклах или парашюта. К пляжу примыкает Пляжная улица с дорогой, где очень активный поток транспорта. Здесь множество клубов, баров и иных увеселительных заведений. Любители шопинга оценят огромные торговые комплексы с доступными ценами.

Вонгамат

В бухте Вонгамат, к северу от центра Паттайи, расположился этот пляж. Береговая линия здесь шире, а вода чище, чем на пляжах в центре. Помимо основных развлечений, вам здесь предложат еще и виндсерфинг. Отдых на Вонгамате получится достаточно тихим и спокойным, хотя баров и ресторанчиков здесь тоже хватает.

Наклуа

Наклуа состоит из нескольких небольших пляжей, с широкой песчаной полосой, заставленной раскладными стульями и зонтами. Отдыхающих всегда много, но, несмотря на это, здесь значительно тише, чем на центральном пляже. Набор развлечений опять же стандартный. Вода здесь теплая и чистая, купаться можно с удовольствием. Наклуа прекрасно подойдет для желающих отдохнуть семьей.

Пратумнак

Широкие песчаные пляжи в Паттайе есть и на холме Пратумнак. Самый популярный на Пратумнаке – пляж рядом с Паттайя-парк. Вода в море не очень чистая. Есть на этом пляже игровые площадки. На Пратумнаке без конца снуют торговцы, предлагая отдыхающим рыбу, фрукты, креветки, сувениры и многое другое. Также для посетителей работают небольшие ресторанчики.
Поблизости расположен аквапарк Паттайи, и также парковая зона, где предусмотрены аттракционы для детей. Здесь же находится самое высокое строение в Паттайе со смотровой площадкой. Этот район очень по душе русским туристам.


Возврат к списку