Аланья, Турция. Экскурсии и развлечения

Аланья, Турция. Экскурсии и развлеченияАланья – популярнейший курорт Турции, главное достояние которого - мелкий желтый песок, делающий пляжный отдых здесь восхитительным. 

Отдых в Алании особенно притягателен для молодежи, так как здесь огромное количество всевозможных увеселительных заведений - клубов, дискотек, баров и ресторанов. 

В период «высокого» туристического сезона население в городе возрастает почти вдвое.

История Аланьи уходит далеко в прошлое

Небольшой пиратский городок присвоила Римская Империя, а затем Марк Антоний подарил его Клеопатре. Великая царица по достоинству оценила и презент, и пляжный отдых на золотистом песке. Один из местных пляжей даже носит её имя.

Старый город Алания живописно расположился на высоком холме. Здесь сохранилось большое количество архитектурных памятников, среди которых наиболее значительными являются Красная башня и древняя византийская крепость Ич-Кале, возвышающаяся над городом. 

Ночью, подсвеченная со всех сторон прожекторами, крепость представляет собой фантастически завораживающее зрелище из глубокой древности. Крепостные стены со 140 башнями протянулись вдоль полуострова почти на семь километров. 

В наше время внутри крепости расположены жилые виллы постройки 19 века. Территория Крепости представляет собой музей под открытым небом и открыта для посетителей.

Отели Аланьи

В Алании легко найти для проживания отель приезжему с любыми финансовыми возможностями. 

Есть здесь и дорогие сетевые отели 5* с собственными пляжами, и отели 4*, раскинувшиеся в туристических городках вблизи Алании. 

Можно вполне комфортабельно устроиться в недорогих трехзвездочных отелях. 

Отели разнятся не только своей «звездностью», но и величиной. Предлагаются большие отели, принимающие сотни гостей, скромные по размеру гостиницы и пансионаты. Как вариант проживания - отдельные бунгало в специальных комплексах.

Развлечения в Алании

Аланья – замечательное место, где каждый способен найти развлечения соответствующие собственному вкусу и предпочтениям. 

Поплавать с дельфинами, понаблюдать через решетку клетки за акулами, нырнуть в бассейн со скатами предлагает самый большой в Турции морской парк Сиаланья, расположенный в двадцати километрах от города.Аланья, Турция. Экскурсии и развлечения

Побродить среди разноцветных сталактитов и сталагмитов, которым около пятнадцати тысяч лет можно в пещере Дамлаташ, что переводится с турецкого как «камень в каплях», обнаруженной на западе полуострова в 1948 году.

Немало впечатлений останется после посещения «Пещеры Влюбленных» (Asiklar) и светящейся «Фосфорной пещеры» (Fosforlu).

В таинственную «Пещеру Пиратов» (Korsanlar) попасть есть только одна возможность - на лодке, поскольку это морская пещера. Любопытные туристы отправляются на экскурсии по гротам и пещерам, чтобы окунуться в пиратское прошлое Аланьи.

Заслуживают внимания памятники турецкого зодчества: 

  • мечеть 1231 года постройки, возведенная по приказу султана Алладина Кейкубата, а в 16 веке вновь отстроенную султаном Сулейманом Законодателем

  • мавзолей Аксебе Турбеси, построенный в 1230 году; 

  • судоверфь Терсане, которая была построена сельджуками в 1228 году

Выбрать тур в Турцию Аланья



Возврат к списку