Анталия - экскурсии и развлечения

Анталия - экскурсии и развлечения

Анталия: современный, стремительно растущий и развивающийся город. Аэропорт находится всего в двенадцати километрах. 

Вас ожидает огромное количество в Анталии экскурсий и развлечений на любой вкус. 

Здесь есть всё необходимое, чтобы принять потоки стремящихся сюда туристов: комфортабельные отели, большое количество ресторанов, кофеен в традиционном стиле, развлекательные заведения и дискотеки, неисчислимое множество магазинов, аквапарки. Считается, что Анталия больше городской курорт, а не пляжный. 

Практически все отели расположены в районе Коньяалты. В их пользовании находятся муниципальные галечные пляжи. 

Другая часть отелей, которые расположены в центре, где ландшафт скалистый, пользуются пляжами - платформами. Отели, сооруженные в районе Лара и Кунду, располагают собственными песчаными пляжами. Чтобы позагорать и искупаться, хорошо отправиться на остров Решат. Туда регулярно отправляются катера.

Какие развлечения Вас ждут в Анталии

  • многообразные рестораны и кофейни
  • великолепные аквапарки
  • множество магазинов и базаров
  • огромный выбор развлекательных заведений, дискотек

Если захочется пройтись по магазинам, то лучше всего отправиться на улицу Ататюрка (Ататюрк-джаддеси). Здесь находятся самые фешенебельные магазины Анталии. Нельзя побывать в Анталии и не сходить в рыбный ресторан, чтобы насладиться экзотическим рыбным деликатесом – рыбой «грида», которая обитает исключительно в Средиземном море. Вкус этой рыбы совершенно уникален. Ее запекают в соли и так подают к столу. Можно попросить официанта очистить рыбу от костей.

Зачастую в стоимость тура в Анталию входит стоимость так называемой обзорной экскурсии. Надо сказать, что эта экскурсия больше коммерческая, чем познавательная : туристы посещают «кожаный центр», представляющий собой гигантский склад кожаных изделий, «текстильный центр», «ювелирный центр». После скромного обеда предусмотрена поездка к водопаду Дуден, чтобы отдохнуть от меркантильных впечатлений.

Что посмотреть на экскурсиях в Анталии

К основным достопримечательностям Анаталии относятся Ворота Адриана, сооруженные в память о посещении римским императором, здесь как нельзя лучше можно проникнуться древней историей этих мест. 

  • Завораживает своей необычным видом мечеть Йивли с подпирающим небо минаретом, который является символом города. 

  • Привлекают взоры туристов памятники исламского зодчества - мечети Искеле и Мехмет-Паша. 

  • Заслуживают внимания башни Кале-Капысы и Хыдырлык, часовая башня Саат-Кулеси. Парки Мермели и Караалайоглу, караван-сарай Сельджук-Хан добавят красок в общее впечатление от курорта. 

  • Среди музеев наиболее занимательны Археологический, дом-музей Ататюрка, этнографический музей Сунны. 

  • В окрестностях Анталии находятся водопады Куршунлу и знаменитые Дюденские водопады. Под Верхним водопадом притаилась широкая карстовая пещера, а Нижним водопадом лучше всего любоваться с палубы прогулочной яхты. Эти места являются национальными парками. 

  • В тридцати километрах от города расположены пещеры Караин, которые считаются самыми большими в Турции

Анталия - экскурсии и развлеченияВ Анталии некогда предаваться скуке, ведь в городе огромное количество развлечений: это и  бары, и рестораны, и развлекательные центры, плюс ко всему - два аквапарка - Aqualand и Aquapark, в которых знатоки советуют побывать непременно. Ночью «Аквалэнд» преображается в «Дисколэнд», где катание на водных горках плавно переходит в веселье и танцы до утра.

Ночные тусовки

Среди любителей ночного веселья  наиболее популярна дискотека «Олимпос» при отеле «Шератон Фалез». Под ночным открытым небом отдыхающие танцуют в «Клубе 29» одноимённого отеля, где , правда, приходится вести себя немного сдержанно. Зато на пляже Коньяалты от заката до рассвета идет  веселье. Рядом с «Клубом 29» в старой части города работает ещё одна дорогая и престижная дискотека. Знаменитый «Танец живота», исполненный настоящими профессионалами, можно посмотреть в среду и воскресенье в отеле «Талья», что стоит на улице Февзи Джакмак.

Выбрать тур в Анталию


Возврат к списку