Курорт Манавгат в Турции. Экскурсии

Курорт Манавгат в Турции. ЭкскурсииРайон Манавгат в Турции – это составная часть курорта Сиде, он расположен в восьмидесяти километрах от аэропорта Анталии и в пяти километрах от Средиземного моря. Город основан в 1329 году и назывался Меласс (Карасу). В дальнейшем он стал частью Османской империи. Современный Манавгат относится к округу древнейшего на земле города Конья – ярчайшей античной достопримечательности Турции.

Чем привлекает курорт Манавгат в Турции туристов?

  • фантастически красивой природой
  • комфортными отелями
  • великолепной кухней
  • интересными экскурсиями
  • шоппингом

Курорт Манавгат в Турции стоит на третьем месте по величине после Анталии и Аланьи. За время своего существования город вел активную торговлю. И в современном Манавгате функционирует отличный местный базар, где фанаты шоппинга Курорт Манавгат в Турции. Экскурсиив Турции могут сделать замечательные покупки.

Этот район известен как один из красивейших уголков Турции. Для тех, кто любит природу – это просто рай! По центру этого живописного края течет одна из самых глубоких в мире река с одноименным названием. Она величественно течет мимо гор и реликтовых лесов курорта Соргун, образуя озера, вдруг ниспадает чудесными водопадами и впадает в Средиземное море.

Экскурсии на курорте Манавгат в Турции

Путешествие по волшебной реке Манавгат на яхтах или легких лодках – одна из самых интересных экскурсий. Отдельные участки реки отлично подходят для профессионального рафтинга. В прибрежных скалах образовались таинственные гроты и пещеры, в которые можно попасть прямо на лодке , чтобы полюбоваться на сталактиты и сталагмиты причудливых форм. В долине реки обитают редкие виды животных и встречаются экзотические растения. В водах реки Манавгат водится так много форели, что созданы форелевые фермы, снабжающие свежей рыбой многочисленные Курорт Манавгат в Турции. Экскурсиирестораны.

Чтобы отведать вкуснейшие блюда из местной рыбы, советуем остановиться на берегу живописного озера Оймапинар, окруженном горами. Здесь в одном из уютных ресторанчиков можно по достоинству оценить кулинарные шедевры, а заодно насладиться прекрасным видом водопада и солнечных искр в брызгах воды. Водопады – это настоящее сокровище Манавгата, они поражают своей красотой. Между водопадами течение реки замедляется, давая возможность туристам дольше любоваться этим фантастическим зрелищем.

В дельте реки притаилось ещё одно уютное местечко - озеро Титреенгель. Здесь также есть прекрасные рыбные ресторанчики. Очень милой достопримечательностью этого места являются совсем ручные черепашки, которые принимают солнечные ванны на ветвях кустарников.

В том месте, где река Манавгат берет свое начало, высоко в горах раскинулся потрясающий своей красотой Грин Каньон.
Совершая путешествие по Манавгату, Вы имеете возможность увидеть руины античного города Селевкии, который прячется в восхитительном сосновом лесу. Несмотря на то, что Селевкия не так величественна, как античный Фазелис или Курорт Манавгат в Турции. ЭкскурсииАспендос, не настолько хорошо сохранилась как знаменитый город Эфес, она не менее прекрасна и интересна.

В районе Манавгата расположено достаточно комфортных отелей, с радостью принимающих своих гостей. Туристы, которым посчастливилось отдыхать в этом райском уголке, имеют уникальную возможность провести отпуск среди фантастически красивой природы. Туристы со всех концов планеты приезжают полюбоваться этим местом, получив массу впечатлений и положительных эмоций.

Выбрать тур на курорт Манавгат в Турции

Возврат к списку