Кушадасы, Турция. Экскурсии и развлечения

Кушадасы, Турция. Экскурсии и развлеченияКушадасы переводится как «Птичий остров» - это аккуратный, утопающий в зелени курортный городок. Его явное преимущество в том, что почти все отели находятся на береговой линии. Даже середнячки - отели «трёшки» здесь вполне комфортные, с отличным питанием. Зато стоимость проживания гораздо меньше, чем в Анталие. 

Туристический сезон здесь короткий - с июня по август, в остальное время года прохладно и дует сильный ветер.

В городе масса небольших ресторанов, магазинов и дискотек. 

Особая гордость - два аквапарка в центре. 

Здесь туристы имеют возможность комфортно отдохнуть в хороших отелях, открыть для себя мир водного и подводного спорта, отведать свежей рыбки, потусоваться на ночных дискотеках, повеселиться в аквапарках, оценить магию турецкого базара.

Пляжи в Турции на курорте  Кушадасы 

По дороге в Кушадасы расположен недавно обустроенный, современный пляж Пигал. Здесь отдыхающих ждет широкий выбор водных видов спорта и развлечений.

Популярный городской пляж удивляет своими габаритами - он раскинулся на огромное расстояние по каменистому побережью. За пользование лежаками и зонтами здесь нужно платить. 

Проехав минут десять на автобусе, попадаешь на «Женский пляж». Это песчаный пляж с широким диапазоном выбора водных развлечений, кафе и ресторанов.

В шести километрах от центра курорта почти на тридцать километров растянулся «Длинный пляж». Это место, где расположились четырех-, пятизвездочные отели и приютилось множество кафе и ресторанов. Своим посетителям «Длинный пляж» предлагает хороший ассортимент водно-плавательного снаряжения и водных развлечений. Этот пляж -самый известный на курорте.

Шоппинг в Кушадасы 

В Кушадасы Вас ждет достойный выбор чудных сувениров. Особенно востребованы милые вещички из оникса, курительные трубки, роскошные украшения, модные изделия из кожи, турецкие ковры, медные и латунные изделия. Брендовые магазины Jappa, Benetton, Naf-Naf и другие продают свою продукцию по ценам значительно меньшим, чем в Европе. 

Обратите внимание, что на прочих курортах страны приобрести реальную «фирму» просто невозможно.Кушадасы, Турция. Экскурсии и развлечения

Развлечения, экскурсии и достопримечательности в Кушадасы

«Голубиный остров», который и дал название городу, является символом Кушадасы и соединен с городом дамбой. Когда-то остров служил обеспечению защиты берегов и предотвращения налетов со стороны моря. На острове сохранилась древняя крепость в византийском стиле.

Из других «жемчужин» Кушадасы примечательна мечеть Kaleiçi Camii, возведенная в 1618 году для главного визиря Кара Мехмед-Паша, караван-сарай рядом с доками , где сотни лет назад останавливались торговые караваны. В тридцати километрах к югу от Кушадаыс расположен Национальный парк полуострова Дилек, который ведет свою историю всего-то с 1966 года.

На пароме из Кушадасы можно переправиться на греческий остров Самос, где родился знаменитый Пифагор. Самос знаменит ещё и тем, что на его территории расположены два объекта, внесенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО - это развалины древнего укрепленного порта, акведука в виде тоннеля и храма богини Геры.

Выбрать тур в Турцию 



Возврат к списку