Отдых в Турции в июле

Отдых в Турции в июлеИюль традиционно принято считать лучшим месяцем для того, чтобы отдохнуть в Турции. 

Несмотря на то что в этом месяце стоит сорокаградусная жара, от желающих понежиться на турецких пляжах нет отбоя.Турция пользуется невероятной популярностью у туристов именно в июле. Отдыхающие всех возрастов заполняют пляжи и отели. Температура в 40 градусов выше ноля как будто только притягивает все новых туристов. 

Осадков в июле не бывает, что гостям страны только на руку. 

Температуру воды в море в это время часто сравнивают с парным молоком – настолько она теплая. 

В Эгейском море, как и в Средиземном температура воды в июле достигает 30 градусов, до 25 градусов прогревается вода в Черном море. Благодаря этому популярнее всего летом именно пляжный отдых – люди со всего мира едут сюда, чтобы искупаться в море и загореть на турецком пляже. 

При этом, купаться в море в этой стране можно уже с апреля и вплоть до ноября.

Турцию можно назвать горной страной. По этой причине летом здесь очень жарко и сухо, а зимой много снега. В июле на Эгейском и Средиземном морях господствует средиземноморский климат, благодаря чему пляжный отдых на побережьях этих морей получится более приятным. На разных климатических курортах июльская температура отличается.

Также в основном благодаря климату многие приезжают сюда на отдых всей семьей. В Турции приятно будет проводить время с малышами и детьми постарше, погода это полностью позволяет. Однако в самый солнцепек малышей лучше не выводить из гостиницы. Дождитесь вечера, когда жара немного спадет, и вы сможете прогуляться с детьми.

Сегодня  можно недорого приобрести турпутевку в Турцию. К тому же, сюда можно приехать не только на отдых, но и просто на корпоративные выходные, или даже в свадебное путешествие. 

Отдых в Турции в июле невероятно популярен еще и благодаря относительно невысокой стоимости. Цены в турагентствах, как правило, на любой кошелек. 

Все лето, а в июле особенно, в наличии есть большой выбор путевок. А если приобрести «горящий тур», можно сэкономить немало средств.

Помимо отдыха на пляже, в Турции есть еще много самых разных занятийОтдых в Турции в июле

Все зависит от того, какой курорт вы выберете. 

Так, в Анталии вы сможете полюбоваться снежными вершинами зеленых гор. В Алании отдых принято проводить активно, а в Белеке отпуск получится самым комфортабельным. Артисты и музыканты предпочитают Бодрум, а в Кемере сосновые и эвкалиптовые леса соседствуют со снежными горными вершинами.

Практически во всей стране в июле стоит одинаковая погода

Когда в Анталии и Измире будет 28 градусов тепла, а температура воды достигнет 27 градусов, В Стамбуле и Анкаре воздух прогреется до 23 градусов при температуре воды в 23-25 градусов. Погода, как правило, стабильная – держится жара и яркое солнце, а осадков нет.

Попав в Турцию, не забудьте посетить местные рынки и базары, чтобы приобрести сувениры для себя и своих друзей. Приятнее всего делать это утром, когда на улице еще прохладно.

Выбрать тур на отдых в Турции в июле


Возврат к списку