Отдых в Турции в июне

Отдых в Турции в июнеОтдыхать в июне в Турции – большое удовольствие. В начале месяца отдыхающих еще не слишком много, зато к концу месяца пляжи все больше заполняются людьми. Теплая морская вода и приятный климат, песчаные пляжи и многочисленные экскурсии сделают ваш отдых в Турции в июне насыщенным и незабываемым.

Большая часть туристов предпочитает именно летом приезжать в Турцию. В этом месяце все прелести страны ощущаются в полной мере. Погода прекрасная, а пляжи изо дня в день все больше заполняются людьми. В июне вы сожжете не только отлично позагорать на пляже, но и посетить многие экскурсии и познакомиться с историей Османской империи.

Путевки в июне все еще дешевле, чем в июле и августе, потому что жара еще не набрала свою настоящую силу. Начало месяца прекрасно подойдет для тихого и безмятежного отдыха, а конец месяца больше придется по вкусу любителям шумных тусовок.

Не только русские туристы, но и европейцы очень любят проводить отпуск в Турции. И погода здесь для этого самая благоприятная. Море отлично прогревается днем, а за ночь не успевает остывать. Днем температура воздуха колеблется от 27 до 33 градусов тепла, ночью от 17 до 21 градуса, зависит температура и от региона. Температура морской воды днем при этом не ниже 27-33 градусов, а ночью она составляет 21-24 градуса. В таких замечательных условиях в Турции уже в июне созревают экзотические фрукты Востока, так что вы еще и сможете одними из первых попробовать урожай нового сезона.

Лучший отдых в Турции в июне с детьми

Июнь лучше всего подойдет и для отдыха с малышом. Если вы берете с собой детей – отправляйтесь на Белек или Сиде. Здесь самые лучшие пляжи, где под ногами только песок, что немаловажно для детей. Вода же в Средиземном море теплая и чистая, она как нельзя лучше подходит для купания детей.

Самыми посещаемыми курортами июня считаются 

  • Кушадасы

  • Бодрум

  • Мармарис

  • Фетхие

  • Алания 

  • Кемер

Здесь полно всяческих экскурсий и прочих развлечений. Отдых в Турции в июне

В отелях вы не только приятно проведете время, но и попробуете замечательную местную кухню, и даже восстановите свое здоровье. 

Всем желающим тут могут предоставить программы, направленные на оздоровление и омоложение, включая и СПА-процедуры. Уровень обслуживания в отелях всегда на высоком уровне, сотрудники доброжелательно относятся ко всем гостям, действует система питания «all inclusive», а также множество других приятных мелочей. 

Хорошие условия предлагают гостиницы для отдыхающих с детьми. Они будут чувствовать себя как дома на детских площадках, бассейнах и клубах для детей, и даже в зеленых уголках. А в номерах для ребятишек предусмотрены специальные детские кровати. Так как большого потока туристов в июне не бывает, то и цены на туры все еще держатся на уровне низких. Повышение стоимости начинается к концу месяца, когда начинает прибывать все больше туристов. И тогда выгоднее будет приобрести горящий тур, чтобы сэкономить не только деньги, но и время. Отправившись в отпуск в июньскую Турцию, вы не останетесь разочарованными, потому что впечатления будут незабываемыми.

Выбрать тур на отдых в Турцию в июне

Возврат к списку