Отдых в Турции в мае

Отдых в Турции в мае

Отправившись в Турцию в мае, вы получите массу ярких впечатлений не только от теплого климата и бескрайнего моря. Вас также приятно удивят и цены, которые в мае падают до своего минимального уровня. 

Самый экономный вариант отдыха в Турции – это отдых в мае 

Это замечательная возможность хорошо отдохнуть, практически все получая чуть ли не бесплатно и при этом совершенно не теряя в качестве. После 8 мая в Турции цены падают до возможного минимума. Отдыхающие со всего мира любят Турцию, прежде всего, за доступность. 

Здесь есть все, что только необходимо для приятного отдыха. Это и отличный сервис, и самые разнообразные виды отдыха для всех возрастов.

Анталийское или Эгейское побережье в мае предлагает своим гостям позаниматься разными видами водного спорта. 

Здесь прекрасная природа, очень теплый песок, а также отличные отели. Массового скопления народа все еще нет, так как пляжный сезон только-только начинается. В гостиницах и на пляжах немноголюдно, и всегда есть свободное место.

Погода в Турции в мае

Климат в мае очень мягкий и теплый, ведь самая сильная жара выпадает на июль. Днем здесь обычно 24-28 градусов, что способствует отличному загару. Не на много отличается температура воды в море, в среднем это 20-24 градуса. Осадки в это время года крайне редки, как и летом. Вечером температура спадает до 18 градусов. Такие температуры отлично подойдут тем, кто берет на отдых детей. В мае они избегут солнечных ожогов. При этом, такая погода прекрасно подойдет не только для отдыха на пляже, но и для поездок по экскурсиям.

Майские туры в Турцию достаточно популярны благодаря своим низким ценам, в отличие от августовских или сентябрьских туров. Особенно любят туристы Анталию, Кемер, Сиде, Белек и Аланью. Любопытно, что в Турции, как и в России принято отмечать день весны и труда – 1 мая. Поэтому и туристов из России в мае приезжает много. Кроме того, в мае здесь отмечается День молодежи, которому посвящается множество праздничных мероприятий.

Чем заняться на отдыхе в Турции в мае

Отдых в Турции в мае

Если вы хотите посмотреть достопримечательности, отправляйтесь прямиком на геотермальные источники Памуккале, которые иногда называют даже восьмым чудом света. Побывайте и на развалинах античного Иераполиса поблизости от Памуккале, а также в амфитеатре и в городе мертвых. Купальни Клеопатры также привлекают множество туристов. Понравятся вам и знаменитые турецкие бани.

В турецких отелях действует система «все включено». Вы можете выбрать для себя номер подходящей комфортности, откуда открывается вид на море, для вас будут открыты бассейны и СПА-процедуры. 

В гостиницах предусмотрено множество развлечений для детей, поэтому семейный отдых тоже получится отличным.

Также в мае в Турции можно съездить на экскурсию на яхте, побывать на джип-сафари, сходить в аквапарк или дельфинарий, заняться дайвингом или просто любоваться видами. Надолго запоминаются туристам удивительные водопады Манавгат и Куршунлу. А вечером можно отправиться на сафари на лошадях.

Огромные рынки с сувенирами, сладостями, украшениями и фруктами тоже манят к себе отдыхающих. А однажды побывав в Турции, вам обязательно захочется вернуться.

Выбрать тур в Турцию


Возврат к списку