Отдых во Вьетнаме из Омска в марте.

Вьетнам с каждым годом становится все более популярным у туристов всего света. Это и не удивительно – ведь эта страна гостеприимна и красива. Здесь потрясающе живописная природа и практически круглый год комфортная погода. Во Вьетнаме нет «хорошего» и «плохого» времени для пребывания туристов. Предположим, если Ваш отпуск пришелся по графику на март, Страна Красного Дракона станет лучшим выбором для вашего отдыха.

Это поистине райский уголок Земли с хорошей экологией, чистыми водами Южно-Китайского моря, белоснежными пляжами и пейзажами, достойными кисти лучших художников. Отдыхать во Вьетнаме хорошо в любое время года, но весной предпочтение, пожалуй. Стоит отдать турам в северную часть страны (зато на юг в марте полно горящих туров). Юг страны (Фантьет, Вунг Тау, Нья Чанг, о. Фукок) наиболее подходит для так называемого «пляжного» отдыха. Любителям жары лучше отправиться на курорты Дананг и Хойян.

Курорты на севере страны пользуются у туристов спросом всегда. Особенно много желающих очутиться в заливе Халонг и посетить Ханой. Бухта Халонг представляет собой уникальное творение природы с тремя тысячами скал и островов, восхитительно красивыми коралловыми рифами, таинственными мангровыми лесами, живописными озерами и шикарными пляжами с мелким песком. Туристы отправляются в путешествие по пещерам бухты, чтобы очутиться в поистине сказочной атмосфере.

Тем, кому по душе менее экзотические впечатления, и более активный отдых, лучше выбрать курорт Нячанг. Здесь ждут своих посетителей ночные клубы, многочисленные салоны массажа и отменные пляжи. До середины марта здесь кипит бурная курортная жизнь: гостеприимно открыты двери многочисленных кафе и ресторанчиков, где Вам предложат меню с разнообразными блюдами из морепродуктов и довольно дешево.

Необычайно привлекателен Ханой, полный зелени и оставляющей впечатление сказки. Здесь стоит взглянуть на символ города - пагоду Чанькоук, посетить спектакль кукольного театра на воде, собственными глазами увидеть озеро Возвращенного мечаhellip; Совсем уж отчаянным любителям экзотики понравится поездка в деревню Лемат, где всем желающим предлагают попробовать блюда из змеи.

Последователей Ихтиандра, интересующихся жизнью обитателей моря, порадует местный дайвинг. Здесь и вода в море теплая, и подводных жителей видимо-невидимо, и цены на снаряжение и все дополнительные услуги более чем демократичные.

Многие едут во Вьетнам не только за красотами и развлечениями, но чтобы подлечиться и омолодиться. О чудодейственных свойствах местной целебной глины и талантах народных врачевателей уже наслышаны многие. И что интересно: настойки из редких трав и птичьих гнезд действительно помогают многим излечиться и избавиться от недугов.

Есть и более традиционные способы оздоровиться – в большинстве гостиниц открыты массажные кабинеты и SPA-салоны с весьма умеренными ценами на все услуги.

Для семейного отдыха, а также для тех, кто ищет покоя и уединения, рекомендуем купить тур на курорт Фантхиет, где жизнь течет тихо и размеренно. Хорошо здесь отдыхать с детьми, которых во Вьетнаме просто обожают и устраивают для них всевозможные развлечения.

Отдых в марте во Вьетнаме принесет Вам массу положительных эмоций и запомнится на всю жизнь.


Возврат к списку