Отдых из Омска во Вьетнаме в августе.

Август во Вьетнаме повсеместно жаркий и влажный месяц. В северной части страны влажный сезон заканчивается, на юге достигает своего пика, а в центральной части только начинается.

Несмотря на то, что кое-где в северном Вьетнаме в начале сентября уже начинается сухой сезон, август еще повсеместно щедр на проливные дожди, которых выпадает наибольшее количество за год mdash; 400 мм. Воздух прогрет до +32deg;С. Бывает, случаются тайфуны. Солнечные дни чередуются с дождливыми.

В Ханое выпадает 150-280 мм осадков, число дождливых дней (когда выпадает более 5 мм осадков в сутки) составляет от 7 до 13, температура воздуха колеблется от + 28 до +30deg;С. Бывает и так, что августовские тайфуны приносят такие сильные дожди, что ханойская уличная канализация не справляется с потоками воды и город остается затопленным на несколько дней.

В находящимся на севере Вьетнама заливе Халонг в августе также жарко и влажно, льют дожди. Часто проходят тайфуны, которые, набедокурив в Халонге, отправляются на китайский остров Хайнань. На море и в воздухе температура доходит до +30deg;С.

В центральном Вьетнаме, куда относятся Дананг, Хюэ и Хойан, август – это мостик между сухим и влажным сезонами. Ближе к концу месяца начинаются редкие кратковременные дожди, не мешающие пляжному отдыху. Количество осадков в общей сложности не превышает 120 мм за месяц. Температура воздуха от + 25deg; С до +30deg;С.Море прогревается до + 29.

На юге Вьетнама август – это самый разгар влажного сезона. В это время дождей выпадает меньше, чем в начале и конце сезона, и идут они, в основном, после обеда, а с утра погода стоит солнечная или малооблачная. Море прогрето до +28deg;С.

Дожди в августе делают небольшой перерыв, их значительно меньше, чем в июне, июле и сентябре. Поэтому на таких курортах как Нячанг, Муйне, Фанранг можно вполне комфортно провести время, предаваясь отдыху на пляже. Температура воды и воздуха около +30deg;С.

Август в Хошимине приходится на середину сезона дождей. Количество «вод небесных» колеблется от 200 до 350 мм, что является средним значением для влажного сезона во Вьетнаме.

В августе на острове Фукуок поток туристов резко снижается. Это самый неудачный для отдыха месяц в году. Хотя, особо оптимистически настроенные туристы умудряются неплохо провести время и в этот дождливый месяц, когда выпадает до 360 мм дождей. Но это всё же меньше, чем в июле и в сентябре, хотя общее количество дождливых дней составляет более двадцати. Влажность воздуха - наиболее высокая в году (85 %). Скорость ветра - 20 км/час. Температура воздуха достигает +28deg; C, а морской воды +28 - 29deg;С.


Возврат к списку