Шоппинг во Вьетнаме.

Отдых во Вьетнаме – удовольствие, в принципе, недорогое. Но цена на авиабилет составляет примерно половину бюджета поездки, да ещё стоимость получения визы в аэропортуhellip;. Тур на десять дней обойдется примерно две тысячи долларов. Зато цены во Вьетнаме вполне демократичны. Пообедать можно за три-пять долларов, а «шикануть» в ресторане за двадцать пять. Во Вьетнаме очень разнообразная кухня, включающая широкий ассортимент морепродуктов. Чтобы перекусить, достаточно оглянуться - вокруг множество китайских, тайских, индийских, корейских, вьетнамских кафе и закусочных. Чтобы отправиться на экскурсию по стране потребуется от пятнадцати до сорока долларов.
Самый большой «плюс» Вьетнама для тех туристов, которые любят совершать покупки, это дешевый шопинг. Чего только не найдешь в

местных бутиках, лавчонках и на базарных развалах: бронзовые фигурки Будд, трубки из слоновой кости для курения опиума, восхитительный натуральный шелк, изящные фарфоровые изделия, украшения на любой вкусhellip; В Ханое в этнических магазинчиках большой выбор традиционных сувениров, сделанных мастерами различных горных племен Вьетнама. Здесь же можно приобрести красивую одежду, сшитую в восточном стиле: яркие шелковые халаты, традиционные кимоно, всевозможные пиджаки и костюмы для мужчин и женщин. Недорого продается одежда известных марок, имеющих во Вьетнаме свои производства. Так, изделия Найк или Адидас продаются в четыре раза дешевле, чем в России. Электронику и технику советуют покупать в Хошимине. Только не теряйте бдительности и внимательно выбирайте товар.

Магазины Вьетнама работают с 07.30 - 08.00 и до 17.30. В субботу и воскресенье - официальные выходные. Тем не менее, частные магазины открыты до 21.00 – 22.00 часов и работают без выходных.

Популярные вьетнамские конические шляпы нон и их разновидность - нонбайтхо продаются в городке Хюэ. Шляпы изготавливают из соломки, пальмовых листьев или из шелка. Отличительной особенностью нонбайтхо является оригинальная ручная роспись - стихи и иероглифы, которые становятся видимы на свету. Самый большой выбор на центральном рынке Хюэ, где шляпники занимают целые ряды Туристический город в провинции Куангнам - Хойан, внесенный в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО как образец торгово-портового города Юго-Восточной Азии, славится как склад сувенирной продукции и центр швейных мастерских. На Вашу фигуру здесь «подгонят» любую выбранную вами вещь минут за десять.

На юге Вьетнама можно купить настойки с заспиртованными змеями, саламандрами, скорпионами, ящерицами, морскими коньками... Приобретать эти экзотические «напитки» лучше в змеепитомниках. Сами вьетнамцы предпочитают, чтобы лечебного гада заливали прямо при них. Есть, видимо, в этом свой резон.

Еще один популярный вьетнамский сувенир - это экзотические фрукты. Чего здесь только не увидишь! quot;Король фруктовquot; мангостин, рамбутан, личи, помело, дуриан, папайя, саподилла, джекфрут, питахайяhellip;. Большинство экзотических лакомств Вы увидите, а при желании и попробуете, впервые.


Возврат к списку