Далат - экскурсии, достопримечательности

Далат - экскурсии, достопримечательностиДалат - в переводе река племени Лат, город в центральном нагорье Вьетнама, так же его зовут мини Париж, из-за башни расположенной в городе и напоминающей точную копию Эйфелевой. Так же город зовется Вечной Весной и Швейцарскими Альпами. Вот столько в себя вместил этот необычный город. В Далат огромное множество достопримечательностей, об этом мы поговорим подробнее.

Достопримечательности Далат

Пагода Linh Son возведена в начале 20 века, здесь расположена скульптура Будды, высота ее почти 2 метра, находится возле большого колокола в центре зала, и весит она пол тоны. Неподалеку находится буддистская школа.

Пагода Thien Vuong Co Sat-расположилась не в самом городе, а в пяти километрах севернее от города. Возвели ее на огромном холме, покрытым сосновым бором, в середине двадцатого столетия, в местном образе. Здесь находятся три скульптуры Будды - все они огромного размера, самая высокая десять метров, а две другие около трех.

Квартал французов - практически не меняется, виллы и дома на западный манер начала двадцатого столетия. И, если бы не народ Азии, то вполне можно спутать с городом франции. Вы прекрасно проведете здесь свое время и отдохнете.

Кафедральный Собор возведенный в середине прошлого столетия, вымощен в центрическом стиле классики. Внушительны и размеры собора 65 метров в длину и 47 метров в высоту. Крыша состоит из стекла, на котором нарисованы лики святых.

Озеро Суан Хыонг-находится в самой середине города, его диаметр около шести километров. Окружает озеро прекрасные растения, здесь очень хорошо проводить время, можно прогуляться пешком или верхом на лошади. Так же вы можете совершить прогулку по глади озера на лодке. Прийти сюда может любой желающий, денег за вход не берется.

Долина Любви - одна из достопримечательностей города, время работы до 17 часов, сбор с посетителей один доллар, расположена не подалеку от города, примерно километрах в пяти. Тут различные костюмированные шоу ковбоев, индейцев. Так же жители города переодетые в медведей, и мультяшных героев. Здесь вы так же с Далат - экскурсии, достопримечательностиудовольствием проведете время и развлечетесь. Так же на территории находится прекрасный пруд, где можно совершить пешие и конные прогулки.

Озеро Печали - раскинулось восточнее центра города, километрах в пяти. Название свое озеро получило благодаря легенде о влюбленной паре, которые не смогли связать себя узами брака, из-за нежелания родных, и тогда они решили свести счеты с жизнью. Покоятся они по легенде не далеко от озера.

Ну и, конечно же, в Далате огромное количество великолепных водопадов. Пренн - один из них находится южнее в километрах десяти от города. Там совсем девственная, не тронутая природа раскинулась на сотни гектар, здесь обитает множество животных. Кажется, что этот уголок создал талантливый художник. Камли - излюбленный туристами и гостями города водопад. Здесь в густой траве, которая окружает водопад, обитают лошади и ковбои. Для которых это место работы, развлечение и фотографии туристов. 

Парк работает с утра до вечера каждый день. Цветочные сады высажены в Далата в середине прошлого столетия. Здесь собрана флора со всех точек огромного земного шара, так же вы сможете приобрести некоторые из понравившихся вам видов растений. Цветочные сады приведут вас на Озеро Сюан Хыонг, от которого можно добраться до Далатского университета.

Выбрать тур во Вьетнам



Возврат к списку