Курорт Вунгтау

Курорт Вунгтау Курорт Вунгтау имеет давнюю историю – со времен французской колонизации. В те далекие времена он назывался Мысом Святого Жака в честь покровителя мореплавателей. Сейчас это отличный курорт с развитой инфраструктурой на побережье Южно-Китайского моря. 

Несмотря на то, что всего в ста двадцати километрах находится шумный Хошимин, здесь – райское местечко тишины и уединения. Кажется, что это затерянный в пространстве и времени волшебный мир, где время течет медленнее, а суета цивилизации осталась где-то далеко от этих благословенных берегов. 

Недаром Вунгтау заслужил почетное звание «Вьетнамской Ривьеры». Добраться сюда можно на автомобиле или же катером по реке Сайгон, заодно наслаждаясь непривычной для россиянина красотой проплывающих мимо пейзажей.

Название курорта Вунгтау в переводе звучит как «Бухта для кораблей». И, правда, как ещё можно было назвать город, который окружен морем с трех сторон. Такое месторасположение как нельзя лучше способствует тому, чтобы в его порту швартовались морские суда. Вунг Тау имеет в своем арсенале природных красот пару симатичных, хотя и невысоких вершин, незатейливо называющихся Малая и Большая гора. Здесь любят совершать променад отдыхающие. 

Достопримечательности курорта Вунгтау

В окрестностях города немало достопримечательностей, привлекающих внимание многочисленных туристов. Одна из самых привлекательных - гигантская статуя Иисуса Христа, словно благословляющего воды Южно-Китайского моря. 

Живописный маяк Хай Данг, храм Хон Ба, что переводится как "Остров женщины", парк Тхить Ка Фат Дай - Алтарь Будды, изящные пагоды - все это не может остаться незамеченным, не рассмотренным и не сфотографированным любознательным туристом.

На земле полуострова Вунгтау находится один из наиболее известных и значительных буддийских храмов страны Ниет Бат Тинь Са, что означает «Дом чистой нирваны». 

Развлечения на курорте Вунгтау

Кроме величественных и интересных достопримечательностей, Вунгтау популярен своей бурной ночной жизнью, которая так привлекательна для поклонников экзотических развлечений. 

Но отличным местом для отдыха курорт Вунгтау делает, прежде всего, приятный мягкий климат. Практически круглый год здесь тепло и комфортно, температура не опускается ниже +25C.

Ещё в 1870 году на полуострове Вунгтау была построена первая небольшая гостиница. В дальнейшем началась бурное строительство, а теперь здесь десяткиКурорт Вунгтау современных отелей, готовых в любое время дня и ночи принять гостей со всего мира. Но плотная застройка прибрежной зоны одновременно является и минусом Вунг Тау как курорта. До 1975 года здесь было возведено большое количество вилл для элиты, которые теперь превращены в рестораны и пансионы для туристов.

Наиболее популярные пляжи курорта Вунгтау

  • Шелковичный, 

  • Передний,

  • Задний. 

Шелковичный, или как его ещё называют Бай Зоу – это уединенный пляж, протянувшийся по берегу небольшого залива и украшенный пальмами у западного склона Большой горы. Очень привлекателен и небольшой каменистый пляж Роше Нуар. 

Вунгтау как морской курорт привлекателен своей близостью к Хошимину, куда очень легко добраться – от пристани Вунгтау курсирует катер на подводных крыльях. Дорога занимает не более полутора часов, стоимость - около восьми долларов США.

Выбрать тур во Вьетнам



Возврат к списку