Нячанг Вьетнам

Нячанг Вьетнам На юго-востоке Вьетнама в провинции Кханьхоа раскинулся город Нячанг, известный многими километрами восхитительных белоснежных песчаных пляжей, которые как нельзя более подходят для съемок ролика Баунти. Здесь туристов ждут живописные тропические острова, уединенные заливы с коралловыми рифами и загадочным подводным миром. 

Нячанг идеальное место для дайвинга

Это идеальное место для поклонников погружений на морскую глубину, ведь вода настолько прозрачна, что видимость доходит до тридцати метров. Нячанг пользуется популярностью у любителей ночных развлечений. 

Большое количество ресторанов сулят посетителям наслаждение самыми изысканными блюдами местной кухни. В меню каждого огромное количество морских деликатесов: креветки, крабы, омары, экзотические виды рыб и осьминоги. Интерес у взрослых и детей вызывает парк развлечений и аттракционов, а молодежь традиционно привлекают бары и дискотеки.

Чем интересен Нячанг

Популярен Нячанг во Вьетнаме и у тех, кто интересуется историей страны и её культурным наследием. Ведь когда-то Нячанг был столицей королевства Чампа, о чем свидетельствуют расположенные недалеко от города известные башни чамов, возведенные в конце XIII века.

В Нячанге есть Океанографический институт, где находится Музей морской фауны, где экспонируются более восьми тысяч видов морских и пресноводных обитателей. Есть даже гигантский аквариум, в котором их можно наблюдать вживую.

В шестидесяти километрах севернее от Нячанга протянулась восемнадцатикилометровая песчаная гряда, образующая залив Ванфонг. Это воистину райское место: комфортный климат, живописные морские пляжи с мелким песочком, окруженные горами с нетронутыми тропическими лесами, красочные коралловые атоллы, вызывающие изумление своей красотой, разнообразная флора и фауна, включающие не один десяток тысяч морских обитателей и экзотических растений.

Восхитительна необычной конфигурацией гора Нуй Котиен (Волшебная гора), своими тремя вершинами похожая на лежащую фею. Правая вершина - лицо феи,Нячанг Вьетнам пристально глядящее в небо; средняя вершина - ее грудь; а левая (наиболее высокая) напоминает скрещенные ноги.

Нячанг Вьетнам - лечебный курорт

Нячанг славится и как лечебный курорт, где находится клиника грязелечения и лечения минеральной водой болезней суставов и заболеваний опорно-двигательного аппарата. Лечение в клинике показано и пациентам с заболеваниями кожи, а также страдающим болезнями нервной и дыхательной систем.

Приблизительно в двух с половиной километрах от прославленных тямских башен Тхапба в колоритном месте поблизости от реки Кай находится центр горячих источников Тхакпа. Здесь предлагают специальные горячие грязевые ванны в деревянных кадках, комплексные обертывания грязью, ванные в горячих источниках. Важно, что существует специальное озеро для детей.

Вообще Вьетнам славится своими целебными источниками, которые в большом количестве разбросаны по морскому побережью: Тубонг, Ванза, Ниньхоа, Нячанг, Дангтхань, Камрань. В 50 км к северо-западу от Нячанга в местечке Зукми функционирует источник Чыонгсуан. Температура воды в нем доходит до + 76С. В воде практически нет примесей, зато содержатся необходимые для здоровья человека минеральные вещества. 

Отдыхать, поправляя свое здоровье, наслаждаясь прекрасными видами фантастической тропической природы и наблюдая традиции местных жителей - это ли не лучший отдых?

Выбрать тур во Вьетнам Нячанг


Возврат к списку