Остров Фукуок

Остров Фукуок Если есть рай на земле, то это - вьетнамский остров Фукуок. Он является самым большим островом Вьетнама и расположен в шестидесяти пяти километрах от юго-западных берегов страны. От Хошимина сюда можно добраться самолетом менее чем за час.

Красота природы острова Фукуок

Красота его природы достойна кисти великих художников – настолько фантастически великолепны его пейзажи. Бесконечное сияющее небо и лазурь морской глади, окаймленные белоснежной полоской песчаных пляжей, оттеняются всеми оттенками зелени тропических реликтовых лесов. На фоне этой роскоши возвышаются живописные вершины гор, которых здесь насчитывается около сотни.

Здесь множество весело бурлящих водопадов и неукротимых рек. Чудесные картины дополняются разнообразием подводной фауны, – каких только необычных созданий не мелькает в прозрачной морской воде! Даже труд местных жителей носит оттенок некой изысканности – здесь выращивают ... жемчуг. 

Где, как не в таком волшебном мире, расти будущим украшениям, достойным самым красивым женщинам планеты. 

Туристы запросто могут побывать на жемчужных фермах и не только увидеть, как выращивают жемчуг, но и приобрести жемчужины или «свеженькое» ожерелье.

Туристический сезон на острове Фукок

Туристический сезон продолжается круглый год: дожди бывают лишь в октябре, а все остальное время - сухой сезон. Поэтому вы можете запланировать свой отдых на Фукуоке в любое время с ноября по сентябрь, не боясь, что погода нарушит Ваши планы.

Курортом Фукуок стал лишь в 1975 году, а до этого его история развивалась, казалось бы, вовсе не в развлекательном жанре. 

В семнадцатом веке здесь проживали переселенцы из Вьетнама и Китая, позже остров перешел в собственность императора Гия Лонга. В девятнадцатом столетии Фукуок был захвачен французскими колонизаторами, которые развели гигантские каучуковые и кокосовые плантации. 

Во время Вьетнамской войны с 1967 по 1972 гг. остров попал в оккупацию и превратился в лагерь, где содержали вьетнамских военнопленных. И только после освобождения начался отсчет времени преображения острова, который стал излюбленным местом отдыха туристов со всего света.

Подводный мир  райского острова Фукуок 

Настоящей гордостью острова Фукуок можно считать крупный дайвинг-центр, который был построен в 2002 году. Остров славится как отличное место для занятий всевозможными водными видами спорта. 

У каждого есть хорошая возможность в прямом смысле слова «окунуться» в щедрый подводный мир этого райского места. Разноцветные рыбки, причудливые кораллы и, главное, отсутствие хищных акул возвели этот курорт на одно из первых по популярности мест для поклонников дайвинга. Остров Фукуок

Интересным зрелищем станут и проходящие на острове всевозможные фестивали и празднества, во время которых воздается дань уважения национальным героям и почитания божеств и храмов.

Экскурсии на острове Фукок

Экскурсии по большей части так или иначе связаны с морем, но разнообразны по тематике: 

  • «День Робинзона на уединенном острове», 

  • «Рыбалка, сноркелинг и осмотр кораллов», 

  • «Ночная рыбалка».

Стоимость экскурсий на человека в группе - от 16000 VND. 

Есть и велосипедные экскурсии. Например, вело-трип «Деревни народных ремёсел». На этом маршруте Вы узнаете сразу три стороны быта местных жителей - увидите плантацию чёрного перца, заглянете на производство рыбного соуса и на ферму охотничьих собак. Интересно будет посетить «Кокосовую тюрьму» и национальный парк. Можно просто отправиться в морской круиз вокруг острова. В самом городе интересно ознакомиться с Храмом морских богов и посетить Художественную галерею.

Выбрать тур во Вьетнам



Возврат к списку