Острова Нячанга

Острова Нячанга Отправляясь в Нячанг, каждый турист стремится посетить знаменитые острова провинции Кханьхоа. Семьдесят один остров в окружении чистейшей морской воды и отличная экология. Разве не это мы ищем, отправляясь за тридевять земель? Зафрахтовать лодку для поездки на острова можно в любой гостинице. Вас ждет много интересного.

Остров Мьеу (известный также как Чи Нгуен) зачастую указан как обладатель открытого аквариума. Однако не стоит обольщаться. В действительности на острове имеется довольно солидная ферма по разведению рыбы, где в трех емкостях выращивают более сорока различных видов рыб и других обитателей моря интересных для местного населения в гастрономическом плане. 

На острове есть кафе, которое стоит на сваях прямо в воде. Можно арендовать каноэ для экскурсии по окрестностям. Основной населенный пункт острова – деревня Чи Нгуен. Здесь есть пляж - Бай Соай с гравийным покрытием.

Хон Че, в переводе - Бамбуковый Остров, лежит в нескольких километрах к югу от Нячанга. Хон Че самый крупный по размеру остров в этой удаленной части Нячанга. На севере острова есть пляж Бай Чу, где есть возможность арендовать лодку.

Острова Хон Мун, Хон Там и Хон Мот - отличные места для погружений.

Туристы стараются также попасть на Остров Обезьян (Дао Кхи), ожидая радушного приема и забавных выходок со стороны «ближайших родственников» человека, коих там несметное множество. Но обезьяны, приученные к подачкам со стороны приезжих, но совершенно не Острова Нячанга владеющие этикетом, готовы украсть все, что попадется, включая дорогие вещи. Могут и покусать. 

И уж если вы решились посетить это гнездо обезьяньего беспредела, ведите себя осторожно, а солнечные очки, ручки, ключи, кошельки, фотокамеры уберите куда подальше. А в качестве дани бессовестным животным возьмите зерно или бобы.

Название острова Хон Йен (или Дао Йен) романтично звучит как Остров Ласточек. Но местные жители собираются туда вовсе не для того, чтобы любоваться стремительным полетом изящных птиц. 

Как и другие острова провинции Кханьхоа, этот остров служит местом добычи самых отборных (а может быть и вкусных?) ласточкиных гнезд в стране. Уютные птичьи домики от пяти до восьми сантиметров в диаметре полуовальной формы заботливые родители строят для своего потомства, используя свои шелкоподобные слюнные секреции. А предприимчивые вьетнамцы варят из них суп и делают какие-то волшебные лекарства, которые, как считается, невероятно усиливают мужскую потенцию. В пример обычно приводится особо отличавшийся своими гендерными способностями император Минь Манг (годы правления с 1820 по 1840), который регулярно употреблял это необычное снадобье народной медицины. 

На охоту за гнездами выходят два раза в год. Наиболее ценны красные гнезда. Каждый год в провинциях Кханьхоа и Фу Йен добывают примерно 1000 кг ласточкиных домиков, стоимость которых на мировом рынке держится US $2000 за килограмм. На Острове Ласточек есть маленький уединенный пляж.

Выбрать тур во Вьетнам



Возврат к списку