Отдых в Австрии в марте.

В марте отдых в Австралии возможен в очень большом количестве красивых, ухоженных регионов этой страны. Например, в Зальцбурге, одном из наиболее популярных горнолыжных центров мира. Даже правительство Австрии признает, что Зальцбург – это вершина организации горнолыжного отдыха, его настоящая жемчужина. Здесь же находится и европейский регион спорта.

Еще один замечательный курорт называется Ишгль. Он представляет собой живописную горнолыжную базу, находящуюся у реки Тризанна. Курорт подходит как новичкам, так и лыжникам со стажем, так как существуют трассы разного уровня сложностью. Ишгль, ранее бывший поселком, ныне разросся до яркого, современного, молодежного горнолыжного курорта, который способен обеспечить всем желающим высочайший уровень сервиса и первоклассное катание на самых лучших трассах Австрии. Ишгль обладает очень развитой инфраструктурой: здесь имеется порядка сорока подъемников, которые без труда доставят вас от трассы к отелю и обратно, а также школы катания, трассы для саней, каток для любителей фигурного катания, а также крытые теннисные корты и бассейн. В наши дни Ишгль это, безусловно, наиболее популярный, но вместе с тем, достаточно дорогой горнолыжный курорт Австрии. Развитие этого региона началось не столь давно и поэтому он был оборудован самой современной техникой, у которой существует не так уж много аналогов в мире.

Не менее привлекателен курорт Бад Гастайн, расположенный в живописной долине Гастайн, которая была прославлена еще в девятнадцатом веке из-за своих целебных источников термальной воды. Сейчас там располагается, пожалуй, наиболее нетипичный курорт Австралии. Его непохожесть на другие заключается в том, что в архитектуре этого местечка сочетаются старинные здания минувших веков и современные архитектурные решения. В самом центре Бад Гастайна находится потрясающий водопад.

Чуть дальше по долине, на высоте в 850 метров расположен более традиционный курорт – Бад Хофгастайн. Его неторопливый, размеренный ритм жизни так знаком всем любителям горнолыжного отдыха в Австрии в мате. Здесь можно отлично отдохнуть, сочетая катание на лыжах, оздоровительные комплексы процедур и вечерние прогулки по освещенным улицам и тропинкам.

Мартовская погода в Австрии порадует вас: она будто создана для горнолыжного отдыха. Днем от -1 градуса до -5, в среднем. Осадки маловероятны, в основном погода ясная и безоблачная.


Возврат к списку