Отдых в Австрии в ноябре.

Если ваш отпуск выпал на ноябрь – малопривлекательный месяц для отдыха на родине, то мы советуем выбрать вам европейский вариант отдыха. Поезжайте в Австрию, ведь ноябрь здесь – это высокий сезон!

Наиболее популярные среди всех туристов мира места для отдыха в Австрии – это Иглс, Вена, Капрун, Зальцбург и Зелль. Помните, что в какой бы городок Австрии вас не занесло, вы будете уезжать оттуда с самыми потрясающими эмоциями, которые будут согревать вас еще долгие месяцы, до следующего отпуска.

Австрия в ноябре очень щедра на праздники. Вам представится уникальная возможность побывать сразу на нескольких. Например, начнем со Дня всех святых и Дня Святого Мартина. Первое торжество традиционно отмечается 1-го числа и люди официально не работают в этот праздник. В этот день принято вспоминать своих усопших родственников в церквях, устраивать домашние семейные обеды, а также церковь устраивает пышные процессии, на которые интересно будет посмотреть любому туристу. День Святого Мартина отмечают одиннадцатого ноября. Мартин – историческая личность, внесшая значительный вклад в развитие Австрии. Святой Мартин – это борец за гуманность и справедливость во всем мире.

Кроме того, вам стоит поторопиться приобрести туры в Австрию по еще одной причине. Ноябрь - это месяц, когда здесь проходит масштабный кинофестиваль, привлекающий звезд со всех уголков планеты. Знаменитый Венский кинофестиваль начинается двадцать первого октября и продлится до третьего ноября.

Поездка в Австрию в середине этого осеннего месяца принесет вам массу положительных эмоций, благодаря тому, что вы станете участником празднования Дня памяти Леопольда. В этот день торжествуют все австрийцы, ведь святой Леопольд – это покровитель их страны, который был причислен к лику святых еще в 1485 году. В этот светлый и торжественный день на площадях Вены раскидываются колоритные базары. Например, на базаре, расположенном на ратушной площади Вены можно насладиться неповторимым духом Австрии, а также прочувствовать особенности этой страны.

В конце месяца Австрия способна порадовать своих гостей еще двумя немаловажными событиями: выставкой «Мир роскоши», которая проходит в великолепном замке Хофбург, а также праздником музыки и представлений – фестивалем «Wien Modern». Второе мероприятие проходит в столице Австрии и привлекает участников с многих стран мира.

Ноябрьская погода в Австрии достаточно разнообразна. Она зависит во многом от области страны, которую вы выбрали для отдыха, так как климат этой страны очень сильно зависит от особенностей рельефа (будь то горы или равнина). Но если говорить о средних числах, характеризующих погоду в Австрии в ноябре – это от 5 до 12 градусов выше нуля, но в горах, разумеется, температура ниже нуля.


Возврат к списку