Магазины в Австрии.

В Австрии широкое распространение получили небольшие продуктовые магазинчики (минимаркеты), где можно приобрести почти все, что понадобится вам для питания: мясо, овощи и фрукты, полуфабрикаты, сладкое и прочее. Как правило, крупные сети той или иной марки представлены чередой маленьких магазинов, распространенных по городам Австрии.

Шопинг в столице имеет некоторые особенности. Здесь, безусловно, вы сможете купить все, что душе угодно: от практичных и дешевых вещей в скромных бутиках до эксклюзивных и роскошных дизайнерских нарядов, представленных в лучших домах мод Европы. В зависимости от ваших предпочтений следует выбирать и часть города, в которой будут совершаться покупки.

Во-первых, рассчитайте ту сумму денег, которую вы готовы потратить в Вене на приобретение новых вещей. Если вам нужны дорогие модели одежды от модных домов вроде Картье, Шанель, Прада и Гуччи, то отправляйтесь в старую часть города, например, на улицы Штрассе, Грабен или Кольмаркт. Неподалеку от них, в переулках находятся более скромные бутики с демократичными ценами, где представлены модели прошлых коллекций. Может быть, эти вещи и не являются последним писком моды, но, по крайней мере, они не разорят вас. К тому же всегда можно подобрать что-то классическое, что никогда не выйдет из моды!

Во-вторых, если вы любите покупать все в одном месте, то обязательно посетите Shopping City Suuml;d - Южный торговый центр, который находится в самой южной части Вены. Это торговый центр завоевал славу самого крупного в Австрии и одного из самых больших во всей Европейской части мира. Этот гигант вмещает в себя триста тридцать торговых точек, среди которых имеются разнообразные бутики и павильоны всемирно-известных брендов.

Ни для кого не секрет, что какой бы потрясающий наряд вы не приобрели, он будет иметь незавершенный вид, если к нему не подобрать отличную пару обуви, которая будет гармонично сочетаться с ним по стилю и цвету. В Вене у вас будет прекрасная возможность приобрести несколько качественных пар обуви от известной австрийской марки Salamander. Несмотря на то, что обувь этой марки имеется и в России, вам будет выгоднее купить пару в Австрии, особенно осенью, в период распродаж. Найти магазин Salamander не составит особого труда, так как эта сеть широко представлена в большинстве городов Австрии.

Венский шопинг не был бы столь красочным без «блошиного рынка», который раскидывается на улочке Винцайле каждую субботу. Здесь можно найти настоящие раритеты и прекрасные винтажные вещи – старинные броши, шляпки, мебель. Здесь у вас будет возможность по разумной цене приобрести настоящий эксклюзив, а также поторговаться с местными жителями.


Возврат к списку