Отдых в Австрии в июль.

В Австрии очень приятный умеренный климат, близость Атлантики сильно влияет на погоду в этой стране. В восточной области Австрии, а также в горной местности климат скорее похож на континентальный. Кроме того, высота над уровнем моря того или иного рельефа влияет на климатические условия этой местности.

Мы с уверенностью можем говорить, что каждый месяц подходит для путешествия в Австрию, для приятного и полноценного знакомства с историей и культурой этой европейской страны. Но, как правило, сезон наибольшей посещаемости Австрии – это летние и зимние месяцы. Это неудивительно, ведь Австрия обладает значительным потенциалом горнолыжного отдыха в зимние месяцы, а летом здесь просто приятно гулять по улочкам и посещать экскурсии.

Однако, особые ценители Вены говорят, что наилучшее время для визита в эту страну – весна или ранняя осень. Это время, когда поток туристов не столь велик, а погода позволяет насладиться вояжем в полной мере.

Если вы выбрали июль в качестве месяца, в котором запланирована поездка в Австрию, то вам следует знать, то погода в этом месяце очень хороша для отдыха. Днем средняя температура воздуха составляет около 20 градусов в городе, а в горах до +25. Ночью столбик термометра опускается до отметки в +10 градусов по Цельсию.

В июле вы можете выбрать вариант отдыха на озерах, где вы не только получите прекрасные эмоции, но и существенно улучшите свое здоровье. Благо, в Австрии очень много озер, удивительно красивых с кристально-чистой водой, которая в летние месяцы прогревается до +26 градусов и идеально подходит для плавания. Некоторые озера Австрии имеют очень полезную по составу воды, обогащенную значительным количеством минералов и редких микроэлементов.

Отправляясь в Австрию в июле, возьмите с собой легкие летние вещи и пару свитеров на прохладную вечернюю или ночную погоду. Также не лишними в вашем багаже будут зонт или непромокаемый плащ. Эти предметы защитят вас от дождя и помогут не омрачить ваш отдых простудой.


Возврат к списку