Достопримечательности Австрии

Достопримечательности АвстрииАвстрия, несмотря на скромные размеры своей территории, имеет невероятное количество достопримечательностей, которые будут интересны каждому туристу. Конечно же, основную культурную ценность этой страны составляют архитектурные постройки различных эпох, к ним относятся: великолепные замки, величественные монастыри и церкви, роскошные дворцы и резиденции, а также значимые городские здания и богатое наследие музеев. Не менее значимую ценность Австрии составляют ее природные достопримечательности: красивейшие сады и национальные парки, заповедные леса, великолепные чистейшие озера в обрамлении снежных вершин гор.

Огромное число архитектурных памятников разбросано по всей небольшой территории Австрии. Какой бы городок или деревушку вы не выбрали для своего отдыха, будьте готовы встретить там, как минимум, одну достопримечательность, которой гордятся местные жители. Кстати, они вам с удовольствием расскажут немного интересных фактов об истории своего родного края, если вы будете дружелюбны и разговорчивы.

Архитектура этой удивительной страны очень многогранна, ведь она долгими веками собирала по крупицам особенности культуры, нравов, быта множества народов, которые проживали на этой земле.

Знакомство со сказочной Австрией будет правильно начать с ее столицы – Вены. Гуляя по улочкам столичного города, остановите свое внимание на таких достопримечательностях, как потрясающее здание Венской оперы, городская ратуша, собор Св. Стефана в готическом стиле, здание парламента страны, а также роскошный дворец императора. После Вены можно окунуться в историческое прошлое и других австрийских городов, например, Инсбрука, Линца, Граца или Зальцбурга, которыеДостопримечательности Австрии также не обделены интересными достопримечательностями.

В стране имеется очень большое количество разнообразных музеев, которые позволяют в деталях постичь историю этой европейской страны, в полной мере насладиться великолепием картин признанных гениев, а также воочию увидеть легендарные предметы искусства. В Вене находится обширный комплекс музеев, один из самых значимых на территории Европы – так называемый Музейный квартал. Скульптуры, ювелирные работы и картины можно посмотреть в Музее истории искусства. Кроме того, среди путешественников всех стран традиционно пользуются популярностью музеи этнографии и фольклора, музей истории и техники, а также австрийская галерея и музей 20-го столетия.

Оказавшись в Вене, непременно посетите и природные достопримечательности города, например, Боденское озеро, национальный парк Нойсидлер Зее и Венский лес.



Возврат к списку