Отдых в Австрии в январе

Отдых в Австрии в январеПервые ассоциации, которые приходят на ум при упоминании отдыха в Австрии в январе – это великолепные виды Альпийских гор, а также первоклассные горнолыжные курорты, которые ежегодной притягивают тысячи любителей активного зимнего отдыха.

В январе можно прекрасно отдохнуть на курорте Бад Гаштйн, что находится в центре одноименной долины. Здесь вы без труда сможете подобрать себе трассу, исходя из ваших навыков катания, а уж великолепие склонов вас точно не разочарует. Курорт популярен также благодаря СПА-центру, где можно отдохнуть не только душой, но и телом, например, размять мышцы после долгого катания вы сможете на сеансе массажа.

Курорт под название Зеефельд позволит вам провести отдых незабываемо, а атмосфере расслабленности и беззаботности. Несмотря на достаточно тихую обстановку этого местечка, здесь имеются разноплановые трассы и интересные спуски, как для профессионалов этого спорта, так и для новичков катания. Кроме того, вы сможете отлично отдохнуть вне горнолыжных трасс, проводя свои вечера в кафе, в компании близких друзей.

С самого начала января Австрия наполнена туристами, которые с азартом едут на курорт Китцбюэль, дабы попробовать свои силы и показать мастерство на одной из самых потрясающих трасс. Большинство местных спусков подходят либо лыжникам со средним уровнем навыка катания, либо совсем неопытным туристам, мастерам этого дела будет здесь не так интересно. Это уютное местечко на Альпийском склоне с каждым годом становится все более оживленным и шумным, поэтому здесь вы сможете без труда завести новые знакомства и весело проводить время в компании друзей.

Следующий горнолыжный курорт Австрии, который считается одним из наиболее престижных в стране, носит короткое, ноОтдых в Австрии в январе эффектное название – Лех. Климат здешних мест создает идеальные условия для катания по трассам, а учтивый сервис и обширная современная инфраструктура позволяет называть Лех курортом высшего разряда. Уникальная система подъемников курорта обустроена так, что около них никогда не бывает очередей, и можно без проблем добраться до любой трассы и обратно. Здесь же любители экстрима смогут посетить занятия по параглайдингу или хели-скаингу.

Неопытным людям, которые от силы раз в жизни вставали на лыжи, можно посоветовать отправиться в январе на курорт Майрхофен. Здесь находятся самые продвинутые школы для новичков, где вас за считанные часы научат основам катания. Майрхофен – это достаточно шумный и веселый курорт, вечером тут можно пройтись по магазинчикам, посетить бар или паб, а также потанцевать в клубе.

Погода в Австрии в январе благоприятствует отдыху: от -5 до – 16 градусов, с учетом обилия солнечных дней и небольшой вероятностью выпадения осадков.



Возврат к списку