Путешествие в Австрию. Вена

Путешествие в АвстриюОдин из наиболее впечатляющих, очаровательных и элегантных городов Европы – это, конечно же, Вена. Этому местечку всегда есть чем удивить приезжающих туристов, будь то живописная природа гор или расслабляющая атмосфера и потрясающие ароматы в кофейнях.

Погода в Вене очень приятная, ведь этот город относится к поясу с умеренным климатом. Самое подходящее время для отдыха в этой местности – ранняя осень или поздняя весна.

Австрия славится на весь мир своей разнообразной культурной жизнью и Вена, как ее столица, является скоплением всех самых интересных мероприятий в одном месте. Круглогодично здесь встречают посетителей многочисленные музеи, выставки и художественные галереи, а также филармонии. После всех экскурсий и посещения достопримечательностей приятно будет прогуляться по Венскому лесу, где находится зоопарк, а также зайти в одну из тихих и уютных кофеен.

Ночью Вена не засыпает, а становится еще более сказочной в таинственном освещении...

Вечер можно провести в одном из ресторанов Вены, где у вас будет возможность попробовать национальные блюда австрийской кухни, а также отведать более экзотические кушанья других кулинарий мира (например, китайской, мексиканской, тайской или индийской). Практически невозможно посмотреть все достопримечательности Вены за одну лишь поездку, поэтому многие туристы возвращаются сюда вновь, чтобы продолжить увлекательное знакомство с этим сказочным городом, будто сошедшим с красочной открытки.Путешествие в Австрию

Пожалуй, одна из основных достопримечательностей столицы – это роскошный дворец императора Хофбург, который находится в самой центральной части города. Данное искусное архитектурное сооружение было воздвигнуто в пятнадцатом веке и некогда служило резиденцией династии Габсбургов. Не менее красивы дворцы Лихтенштейн и Шёнбрун, где ныне находятся музеи.

Обязательно посетите Собор Св. Стефана – великолепное готическое здание, фундамент которого был заложен в двенадцатом веке. Позднее собор множество раз претерпевал перестройки, но и в наши дни он выглядит великолепно. Этот собор – настоящий символ всей Австрии и, в частности, Вены.



Возврат к списку