Зимний отдых в Австрии

Зимний отдых в АвстрииАвстрия пользуется славой «открытого сердца Европы». Такое название люди дали ей неспроста: у Австрии действительно можно поучиться открытости, гостеприимству и созданию такой потрясающей атмосферы спокойствия и уюта, которую не встретишь больше ни в одной стране мира. Даже сама матушка-природа позаботилась о том, чтобы как можно больше положительных качеств Австрии отразилось в ее очаровательных пейзажах.

Зимний отдых в Австрии традиционно начинается с гор – возможно, вы выберите для отдыха такие популярные альпийские курорты, как Арлберг, Лех или Китцбюэль, или, вам придутся по душе, курорты близ озер Каринтии. Какой бы не была ваша отправная точка в знакомстве с Австрией, вы сможете увидеть очень многое, остановившись в этой стране даже на неделю. Все благодаря тому, что страна маленькая и расстояния между городами здесь измеряются не сотнями и тысячами километров, как, например, в России, а десятками километров. К примеру, отличным вариантом для тура станет путешествие по дороге Grossglocker, откуда открываются шикарные панорамные виды на ледники, девственные долины Альпийских гор, а также высокогорные деревушки, где можно остановиться на пару часиков, чтобы лучше познакомиться с обычаями и нравами этой страны.

После этого, можно отправиться в Вену – роскошный и старинный город, центр культурной жизни Австрии, где прекрасные балы, оперы, блистание императорских дворцов, сладкие ароматы австрийских кондитерских – это элементы повседневной жизни. Именно зимой Вена предстает перед вами в самой красе, ведь в зимние месяцы открывается сезон балов: за три месяца проходит более двухсот торжеств.

Вена способна заставить каждого, даже самого черствого и невосприимчивого к искусству человека полюбить прекрасное и внушить каждому гостю игривое дружелюбное расположение духа. В этом столице помогают фешенебельные отели, расположенные в самом сердце Вены. Они запомнятся вам надолго своими безупречными стильными интерьерами, высококлассным сервисом и, конечно же, удивительно прекрасными видами из окон номера.Зимний отдых в Австрии

Зимой можно прогуляться по Вене с помощью речного пароходика, идущего по Дунаю, или же отправиться в один из многочисленных австрийских «винных» маршрутов, например, в провинцию Вахау. Если вы выберите «винный» маршрут, то ваш путь будет пролегать через виноградники, прекрасные сады с цветущими абрикосовыми деревьями, а также средневековые города, в которых вы сможете посетить старинные монастыри и замки. Каждый из замков непременно будет иметь таинственную легенду, о которой вам поведает экскурсовод или приветливый местный житель. Например, в одном из замков был заключен под стражу знаменитый Ричард Львиное Сердце.

Австрия будто пропитана атмосферой сказочных историй братьев Гримм. Когда оказываешься в городках вроде Штирия или Граца, то сходство со сказкой становится еще более явным.

Множество культурных событий ежегодно проходит в Австрии в зимнюю пору. Например, вы сможете побывать на одном из музыкальных фестивалей и насладиться безупречным звучанием классики.



Возврат к списку