Дельфинарий в Болгарии

Дельфинарий в БолгарииДельфинарий в Болгарии - это поистине уникальное развлекательное сооружение. Он расположен среди зелени в северной части Приморского парка Варны, откуда открывается чудесный вид на море. Здание дельфинария поражает посетителей своей необычной футуристической конструкцией, фасад сооружения выполнен из алюминия и стекла. Это строение представляет собой легкую пространственную конструкцию, своей формой напоминающую стеклянный куб с размерами тридцать на тридцать метров, высотой четырнадцать метров. Здание имеет три трибуны, расположенные в виде амфитеатра, вместимостью 1200 мест. В последние несколько лет дельфинарий в Болгарии был значительно переоборудован, были установлены самые современные системы поддержания оптимального жизненного режима животных, а также современные системы кондиционирования зала. Еще одно оригинальное сооружение, которое относится к комплексу дельфинария в Болгарии, расположено в восточной стороне – это кафе. Оно имеет крытый зал, рассчитанный на 70 мест, а также специальные окна, открывающие вид на глубины бассейна, что дает возможность наблюдения за жизнью дельфинов под водой. Кроме того, в кафе есть уютная летняя терраса, с которой открывается вид на очаровательную панораму Варненского залива.

Описание Дельфинария в Болгарии

Первые дельфины были привезены в Варненский дельфинарий в далеком 1984, из другого дельфинария, расположенного на Кубе. Они, преимущественно, одного вида - Tursiops truncatus (иначе - бутылконосые дельфины или дельфины-афалины). Данный вид был выловлен в водах Гватемалы. Самый первым тренером варненских дельфинов был Петер Бёзенекер.

Несмотря на то, что многие мировые ученые считают, что дельфины, рожденные в искусственной среде – это большая редкость, отличные условия и профессиональный подход специалистов дельфинария позволяет дельфинам производить потомство даже в столь непривычной для них среде обитания. В настоящий момент в Варненском дельфинарии выращиваются шесть дельфинов, половина из которых родилась именно в Феста Дельфинарии.

Режим работы дельфинария в Болгарии

У дельфинов самая настоящая 6-дневная "Рабочая" неделя, эти удивительные животные отдыхают только лишь в понедельник. Такой режим не меняется уже на протяжении многих лет, ведь животные привыкли к таким условиям и изменения в режиме будут для них стрессом. Суточный рацион питания дельфинов включает в себя 5-6 порций. Меню составляют: 8-10 кг белой рыбы, хека, кильки или кальмаров, а излюбленным деликатесом дельфинов является самая обычная селедка! Тренировки включают в себя элементы представления-шоу, которые необходимо доработать, усвоение новых трюков и повторение уже изученных. 

Пока посетители Дельфинарий в Болгариидельфинария Феста ожидают начала шоу, они могут наблюдать через огромное стекло кафе за непосредственной игрой дельфинов в трехметровом бассейне. Сами тренеры говорят, что дельфины - очень забавные животные, очень сообразительные и по интеллекту они ближе к людям, нежели к животным. Дельфины создают очень тесный дружеский контакт со своими тренерами и приходящей на их выступления публикой. Также дельфины способны радоваться овациям зала, прямо как люди.

Уникальное Дельфин-шоу Варненского дельфинария в Болгарии

Уникальное по своей сути Дельфин-шоу Варненского дельфинария ведется на 4-х языках одновременно: а именно, на болгарском, английском, русском и немецком. Представление включает в себя множество аттракционов, таких, как: акробатика, музыка и пение, игры с публикой, балансировка и танцы. Продолжительность представления составляет 40 минут. Считается, что самой преданной публикой любого дельфинария являются дети, к которым дельфины относятся с особым обожанием.

Выбрать тур в Болгарию



Возврат к списку