Курорт Кранево Болгария

Кранево представляет собой курортный поселок, расположенный на 5 километров южнее города Албена и на 12 километров отдаленный от другого курорта – Золотые пески.Золотистый пляж, поражающий своей чистотой, спокойное и ласковое море, непосредственная близость к 2-м курортным комплексам побережья Черного моря, а также низкие цены и разнообразие ресторанов и кафе, предлагающих блюда национальной кухни и других кухонь мира – вот далеко не полный перечень преимуществ Кранево перед другими курортами.

Совсем недавно курорт Кранево в Болгарии стал очень перспективным курортом, где преобладают небольшие, но крайне уютные гостиницы, а также семейные отели и частные квартиры, сдающиеся в аренду. За последние несколько лет наметилась тенденция планомерного развития курорта Кранево, чему свидетельствует все большее количество фестивалей, выставок, пленэров и спортивных мероприятий, которые проводятся на территории этой живописной местности.

Примечательным является то, что у курорта Кранево в Болгарии есть значительный потенциал в сфере охотничьего туризма, так как поблизости от курорта расположилось охотничье хозяйство, где каждый желающий, при наличии у него соответствующей лицензии о разрешении на охоту, может принять участие в охоте.

Инфраструктура курортного поселка Кранево отвечает всем основным требованиям, которые только может предъявить турист к любой здравнице Болгарии.Территория курорта обильно покрыта пышной зеленью, а один из многочисленных детских комплексов полностью находится на территории потрясающего парка, где растут многовековые дубы, кипарисы, липы и стелется «кудрявый» плющ. Это место идеально подойдет для романтических прогулок под тенью деревьев.

Еще в 70-е годы 20-го века гидрологи-исследователи открыли наличие в Кранево минеральных источников, которые бьют круглогодично. Эти воды имеют температуру в +24 градуса, они очень полезны для здоровья человека. Здесь ими лечат многие заболевания сердечнососудистой системы, желудочно-кишечного тракта, а также заболевания по гинекологической части и кожные проблемы.

Местный пляж также ничем не уступает своим соседям, так как за ним прекрасно ухаживают и он достаточно вместителен (протяженность 6 км, а ширина порядка 100 метров). Пляж Кранево отличает чистый мелкозернистый песочек, мягкий спуск в воду и наличие мелководья, что немаловажно для семейных пар с детьми. На протяжении всего туристического сезона к вашим услугам будут: водные лыжи, катамараны, водные мотоциклы, прогулки на яхте и катание на банане. На берегу имеются площадки для игр в баскетбол, волейбол и футбол, а также теннисный корт. Для особо экстремальных развлечений – вышка для прыжков с парашютом. 

Если вам несколько наскучил неторопливый пляжный отдых, то позвольте себе вылазку в город, где вы сможете прогуляться по живописным улочкам Кранево. Также примерно в трех километрах от окраины поселка находится маяк, который виден даже с дороги Варна-Балчик. Главная улица поселка Кранево названа весьма оригинально: «Черное море». Именно на ней находятся основные рестораны и кафе, которые порадуют вас многочисленными кулинарными изысками, блюдами различных кухонь мира.

Выбрать тур в Болгарию



Возврат к списку