Курорт Золотые пески в Болгарии

Курорт Золотые пески в БолгарииКурорт Золотые пески в Болгарии получил свое красивое название благодаря нежному мелкому золотистому песку, которым щедро усеяно все побережье этого живописного места. Золотые пески – это один из наиболее известных болгарских курортов, в последнее время он не испытывает проблем в притоке туристов, так как динамично развивается, привлекая все новых туристов из России, стран СНГ и других стран.

Курорт, который славится на весь мир своим золотистым песком и чистой искрящейся гладью моря, расположился в 18 километрах севернее города Варна, на живописной территории одноименного природного парка. Море этого курорта очень спокойно: оно чистое, без опасных животных и штормов. Песчаное дно очень мягко спускается вниз, то есть безопасно для детей, за счет своей пологости. Стоит отметить также, что концентрация соли в морской воде вдвое меньше, чем в Средиземном море. Пляжная полоса также достойна самых лучших комплиментов, поскольку она очень широка – до 100 метров, а в длину достигает 3, 5 километров, поэтому вам не придется толпиться на пляже вместе с другими туристами, ожидая пока освободится хоть небольшой клочок земли – на пляже Золотых песков никто не чувствует каких-либо пространственных ограничений. Известно, что курорт «Золотые Пески» даже был удостоен премии «Синий флаг» за организацию экологичного отдыха на побережье болгарского Черноморья.

Считается, что южные курорты Болгарии более выигрышны в цене путевок, поэтому зачастую здесь можно увидеть большое количество молодежи, стремящейся отдохнуть с минимумом затрат, а также значительное количество пар с детьми.

Выбрав для своего отдыха именно курорт Золотые Пески в Болгарии, не упустите возможность посетить отличный аквапарк. Там вас ждут разнообразные горки. Курорт Золотые пески в БолгарииОсобенностью этого аквапарка является то, что цена детского билета будет зависеть не от его возраста, а от роста малыша. Ребенка ниже 90 см могут пропустить бесплатно, малыша ростом от 90 до 130 см впустят на территорию аквапарка за 12 левов, всем остальным придется заплатить 24 лева за то, чтобы от души покататься на водных аттракционах. На выходе из аквапарка непременно посмотрите на стенд, ведь, возможно, там будет висеть ваша фотография, которую вы сможете купить всего за 6 левов.

Вся инфраструктура курорта Золотые пески в Болгарии в большей степени рассчитана на отдых семейных пар с детьми. Именно на курорте Золотые пески в Болгарии имеется огромное разнообразие развлечений для детей, «луна-парков», бассейнов и площадок для игр. Кроме того, если родители планируют отлучиться на ночь, к примеру, в ночной клуб, то они смогут нанять няню на одну ночь, что очень удобно в условиях отдыха.

Известные минеральные источники прекрасно дополняют и без того широкие возможности для туризма, отдыха и восстановления здоровья. На базе минеральных вод построены многие бальнеологические и спа-центры, где предлагается порядка ста наименований разнообразных услуг, на любой вкус и достаток. Не упустите возможность улучшить состояние здоровья, внешности с помощью местного климата, чистого воздуха и морской воды, насыщенной полезными микроэлементами.

Выбрать тур в Болгарию



Возврат к списку