Знаменитый курорт Карловы Вары.

Термальный курорт Карловы Вары известен на весь мир. Каждый год в Чехию приезжают тысячи туристов, конечной целью которых является именно посещение этого курорта. Целительная сила его источников, его воздуха, восхитительная архитектура этого города, уникальные природные условия создают здесь все условия для замечательного отдыха.

Живописное ущелье, где соединяют свои воды реки Тепла и Охрже, и где построены Карловы Вары, придаёт этому городу дополнительное очарование. Здесь находится более пятидесяти источников, вода в которых уникальна по своему составу. И более десяти из них – лечебные источники, одни из самых лучших в мире по своим свойствам.

Ещё один любимец туристов – гейзер Врджило. Этот один из самых известных активных гейзеров способен выбросить с глубины более двух километров до полутонны воды в минуту, что, поистине, незабываемое зрелище.

Многовековой опыт доказал, что у тех, кто пьёт воду из источников, никогда не бывает проблем с пищеварением. Так что лучше приезжать сюда с целью профилактики, хотя эта вода очень эффективна и при лечении органов пищеварения, в частности, желудка, печени, кишечника.

За долгие годы, и даже века своего существования, курорт накопил множество своих исторических воспоминаний и фактов. Например, легенда гласит, что основал город император Карл Четвёртый. Будучи ранен на охоте, он омыл свои раны водами источника, и чудесным образом исцелился. После этого здесь было построено селение для лечения на водах всех страждущих. Ранее считалось, что чем больше воды выпито, тем лучше. Так что тем, кто лечился водой, приходилось выпивать до шестидесяти кружек в деньhellip;

Подсчитали, что ежегодно курорт Карловы Вары посещает около 90 тысяч человек. Благодаря уникальным природным условиям здесь приятно находиться в любое время года, так что курорт работает круглогодично. Среди знаменитых людей многие лечились водами целебных источников Карловых Вар. Здесь побывали Пётр Первый, Толстой, Тургенев, Гёте, Шиллер, Шопен, Бах и многие другие небезызвестные личности.

Кроме целебной воды и курорта, Карловы Вары известны и другими достопримечательностями, которые с удовольствием посещают многочисленные туристы. Памятники архитектуры и истории своей красотой и неповторимостью создают в городе удивительную атмосферу, которая надолго запоминается всем тем, кто приезжает в это прекрасное место. Архитектурный ансамбль города сделал его популярным среди богатых людей со всего мира, которые стремятся купить здесь недвижимость.

В городе проводится много международных мероприятий. Среди самых известных - джазовый фестиваль, кинофестиваль, собирающий кинозвёзд мировой величины, и даже фестиваль фильмов о туризме.

Целебные воды источников, неповторимый архитектурный ансамбль города и его гостеприимство, замечательная атмосфера этих мест и международная известность делают путешествие в Карловы Вары желанной для очень многих туристов. С уверенностью можно сказать, что те, кто сюда приедет, не будут разочарованы.


Возврат к списку