Отдых в Чехии. Лечебные курорты.

В наши все большее количество людей совмещают на отдыхе приятное с полезным, ведь постоянно необходимо помнить о том драгоценном времени, что отведено вам для отдыха и необходимости успеть как можно больше. Простая поездка в Чехию станет намного прекрасней, если она будет соединена с желанием улучшить ваше здоровье и здоровье и ваших детей.

Нужно помнить, что показания к санаторно-курортному типу лечения у детей и взрослых зачастую различаются. Поэтому необходимо внимательно подойти к выбору санатория или лечебницы.

В Чехии базовые методы лечения делятся на 4 основные группы. К первой группе относятся традиционные методы, основанные на классических природных способах оздоровления, а в основе второй лежат усовершенствованные способы лечения. К примеру, если в первой группе используется лечебная грязь, источники минеральной воды, газа, а также климат в целом, то 2-я группа добавляет к этим базовым методам еще и электрический ток, лечение магнитами и прочее.
В третью группу методов оздоровления, которая не является сугубо лечебной, включены применения разнообразных восточных практик, системы wellness, массажа, спа-процедур и йоги.
Четвертая группа, на первый взгляд, очень далека от традиционного понятия лечения, но, тем не менее, она способна приносить колоссальную пользу. В эту группу включены: активный отдых, пешие прогулки, а также косметические процедуры.


Перечислем курорты где можно вылечить те или иные заболевания:
1) Кожные заболевания: Дарков, Марианские Лазне, Подебрады
2) Стрессы: Марианские Лазне, Карловы Вары, Дарков
3) Анемия (малокровие): Только Марианские Лазне
4) Реабилитация после онкологических операций: Лугачовице, Карловы Вары, Марианские Лазне
5)Гинекологические заболевания: Франтишковы Лазне, Марианские Лазне, Карловы Вары
6) Заболевания дыхательных путей: Лугачовице, Марианские Лазне
7) Заболевания центральной нервной системы: Яхимов, Дарков, Теплиц, Марианские Лазне
8) Заболевания сердечно-сосудистой системы: Яхимов, Марианские Лазне, Теплице, Франтишковы Лазне, Подебрады, Дарков
9) Заболевания опорно-двигательного аппарата: Карловы Вары, Дарков, Лугачовице, Франтишковы Лазне, Подебрады, Яхимов, Теплице
10) Заболевания почек и мочевыводящих путей: Только Марианские Лазне
11) Нарушения процесса обмена веществ и деятельности желёз внутренней секреции: Дарков, Подебрады, Лугачовице, Карловы Вары, Франтишковы Лазне, Марианские Лазне, Яхимов
12) Заболевания органов пищеварения: Лугачовице, Марианские Лазне, Карловы Вары

Все эти курорты известны начиная со Средних веков. И в наше время сочетать лечение с полноценным отдыхом прекрасная возможность для современного человека.


Возврат к списку