Погода в Чехии летом.

Июнь в Чехии - долгожданное начало лета! Это то самое время, когда в страну приходит настоящее летнее тепло, а порой и сильная жара. Нормальная дневная температура для этого месяца +20 + 25 градусов по Цельсию. Погода в стране летом является настолько комфортной только лишь благодаря легкому прохладному ветерку. Стоит заметить, что вечером в Чехии прохладнее, чем днем, а ночью температура способна опуститься и до плюс семи градусов.

Зонт в этом месяце должен стать вашим верным спутником, если вы собрались отдыхать в Чехии. Ведь в этой стране в июне погода бывает невероятно разнообразной и непредсказуемой: сегодня вы изнемогаете от палящего солнца, а завтра ни с того ни с сего пойдет проливной дождь, который зарядит на весь день. Поэтому, если вы намереваетесь сделать свой отдых в Чехии поистине комфортным, то не забудьте про теплые вещи. Потесните футболки, легкие шорты и сандалии, оставив местечко для ветровки, толстовки и кроссовок. И, разумеется, для зонта – как без него!

В Чехии наблюдается наибольший приток туристов именно в июле, ведь это месяц самой жаркой погоды и самого интересного для большей части путешественников времени.

Отличная я погода в Чехии в летние месяцы позволит вам полноценно насладиться пешими прогулками по старинным улицам чешских городов, где полно достопримечательностей. Второй месяц лета – это золотое время для большинства туристов.

Июльская температура колеблется в диапазоне плюс двадцать-тридцать градусов по Цельсию, а ночью становится прохладнее – даже плюс пятнадцать градусов тепла бывает достаточно редко.

Всегда помните, что даже в самый жаркий и засушливый день погода может внезапно «обрадовать» вас грозой, после чего температура вновь нормализуется и станет комфортной.

Температура начинает незаметно снижаться уже в начале августа, но, несмотря на это, лето в Чехии еще в разгаре. Климатические условия в Чехии в августе таковы, что последний месяц лета немного прохладнее, чем июль, но вы все еще можете гулять допоздна в легкой одежде, не боясь простыть. К концу августа погода в стране становится совсем непредсказуемой. Есть два варианта развития событий: либо изменения в температуре и количестве осадков будут минимальны, либо нагрянут дожди и температура резко опустится до неприятных + 5 С.


Возврат к списку