Осенняя Чехия

Осенняя ЧехияСезон туризма в стране начинается весной - в апреле и заканчивается только лишь в сентябре. Стоит помнить, что отдых в осенней Чехии, обойдется любителю путешествий намного дешевле, нежели в разгар туристического сезона.

В Чехию совсем не обязательно добираться на самолете. Если вы относитесь к числу тех, кто предпочитает наземный транспорт, то можете отправляться в страну на поезде. 

Вас обязательно порадует отсутствие языкового барьера, ведь, 

  • во-первых: русский и чешский язык относятся к одной языковой группе,

  • во-вторых: в сфере обслуживания работает огромное количество русскоговорящего персонала.

С проживанием в Чехии тоже не должно возникнуть проблем: вы можете снять удобный номер в отеле или же остановить свой выбор на съемной квартире или небольшой комнате, если путешествуете один, либо вдвоем.

Следует заметить, что проживание в частном секторе будет намного дешевле. Возможности для передвиженияОсенняя Чехия внутри города или страны также безграничны: в Чехии налажена система городского общественного транспорта и такси, а также регулярно курсируют междугородние микроавтобусы, автобусы и поезда.

Осенняя Чехия привлекательна 

  • Недорогим и качественным отдыхом
  • Архитектурой и искусством
  • Праздниками в Чехии
  • Пивом и кухней

Чешские города – одни из наиболее красивых в Европе. Прага, разделенная надвое великолепным Карловым мостом, неизменно привлекает к себе внимание путешественников такими полюбившимися достопримечательностями, как Староместская площадь, танцующий Дом, Вацлавская площадь, собор Святого Вита и Пражский Град. Но не только сказочная Прага славится архитектурными памятниками. Если вы давно мечтали Осенняя Чехияполюбоваться на дворцы – отправляйтесь в пражские провинции.

Именно в это время года празднуется большая часть европейских праздников, в числе которых Рождество в Чехии. Несколько дней волшебной сказки, когда вы можете беспечно прогуливаться по улочкам Праги, восхищаясь блеском праздничных гирлянд, сидеть в атмосферных пражских кафе и пабах, потягивая глинтвейн. Еще один замечательный и колоритный чешский праздник – это праздник традиционного сбора винограда. Этот праздник широко отмечают на площади, глее торговцы ставят свои палатки. У местных торговцев можно купить прекрасное домашнее вино. 

Местное пиво, безусловно, заслуживает самых пышных похвал, ведь всем известно, что чехи – превосходные пивовары. Если вы хотите насладиться настоящим чешским пивом, то отправляйтесь не в ресторан, а в паб, где любят сидеть сами чехи. Именно здесь вы сможете попробовать настоящий национальный напиток по разумной цене, а также проникнуться атмосферой истинной осенней Чехии. К пиву в заведениях подобного рода можно заказать вкусное мясо, блюда из картофеля и жареный сыр.

Выбрать тур в Чехию



Возврат к списку