Отдых во Франции в январе.

Январь, проведенный во Франции, будет переполнен невероятными эмоциями и незабываемыми ощущениями. Новогоднее торжество, проведенное на одном из самых лучших горнолыжных курортов этой страны, возможно, войдет в число самых запоминающихся событий вашей жизни. Франция – это место, где сбываются мечты всех романтиков нашей планеты. Только зимой вы сможете покататься на коньках у подножия Эйфелевой башни.

Как правило, новогодние туры во Францию появляются в продаже задолго до наступления зимнего периода. Первые предложения можно встретить уже в августе или сентябре. Это неслучайно: ведь чем раньше приобретена путевка, тем дешевле она вам обойдется. К октябрю недорогих туров уже попросту не остается! Поэтому бывалые путешественники всегда советуют заранее побеспокоиться о своем отдыхе.

Если вы собираетесь отпраздновать Новый год в этой чудесной стране, то вы непременно должны узнать, как отмечает его местное население. К примеру, у коренных жителей Франции есть одна давняя традиция: в новогоднюю ночь обязательно выбирают «бобового короля». Это шуточное звание присваивают тому, кто найдет в своем куске новогоднего пирога боб. «Король» весь вечер может раздавать забавные приказы и все гости должны ему подчиняться.

Встреча Нового года может пройти незабываемо, если провести ее на одном из первоклассных горнолыжных курортов Франции. В январе горнолыжный сезон достигает своего пика, поэтому вы встретите наибольшую активность именно в этом месяце. Один из лучших горнолыжных курортов Франции носит название Шамони. Шамони - это настоящее снежное сердце Французских Альп. Здесь вы сможете насладиться живописными пейзажами и потрясающими ландшафтами, за которые он был занесен в число объектов мирового наследия. На этом курорте присутствует огромное разнообразие развлечений и возможностей для зимних видов спорта: скалолазание, лыжи, альпинизм, сноуборд и даже зимний рафтинг! Курорт заботится обо всех своих посетителях, поэтому вы сможете попробовать свои силы на трассах различной сложности. Начинающие лыжники смогут постигать мастерство, обучаясь у высококвалифицированных инструкторов.

Удачный выбор для тех, кто только начинает кататься на лыжах или едет во Францию с семьей - это Альп-дrsquo;Юэз. Опытные инструкторы, преподающие в лыжных школах, сделают ваше катание на лыжах безопасным и увлекательным.

Из культурных событий страны, которые проходят в январе, мы советуем вам посетить знаменитый фестиваль в Ницее – Битва цветов. Это торжество представляет собой колоритный спектакль, состоящий из кортежей, украшенных живыми цветами.

Стоит заметить, что зимний отдых во Франции считается элитным времяпровождением. К примеру, начало января – период гуляний и торжеств, когда цены на туры взлетают в разы. Но, несмотря на это, вторая половина месяца очень подходит тем, кто хочет сэкономить и прекрасно отдохнуть: это время отдыха самое дешевое по сравнению со всеми остальными месяцами в году. Экономия может составить почти 40%.

Зима во Франции весьма теплое время года. Снег здесь выпадает нечасто. Температура воздуха колеблется от -1 градуса по Цельсию до +4 градусов. Январь – самая лучшая пора для того, чтобы посетить один из потрясающих горнолыжных курортов Франции.


Возврат к списку