Отдых во Франции в марте.

Весной Франция предстает перед вами похорошевшей и цветущей. Живописные виды, мягкий устойчивый климат, комфортабельные отели с превосходным сервисом, а также богатая культура и многовековая история – все это о ней, о Франции.

Вы сможете выбрать идеальный маршрут путешествия для себя самостоятельно. Если вы достигли 25-летия и у вас имеется хотя бы год опыта вождения, то вы смело можете взять в аренду авто и проехать всю Францию. Согласитесь, заманчиво? Ведь вы сможете оставить другим заезженные экскурсионные туры и составить собственные неповторимые маршруты. При этом вы сможете посетить все большие города, исторические места, а если вам надоест городской шум и суета, то съезжайте с автобана и направляйтесь в живописные деревушки Прованса. Весной, в марте, когда зелень просыпается от зимней спячки, когда все оживает и цветет, французские деревни особенно прекрасны и трогательны

В марте горнолыжный сезон еще не закрыт, поэтому у фанатов зимних видов спорта будет возможность насладиться склонами Альп. К примеру, замечательный отдых ежегодно предлагает туристам курорт Мерибель. Именно тут всей семьей можно с удовольствием покататься на сноубордах или лыжах. Вечером вы сможете отправиться в поселок Моттаре с отнюдь не деревенскими нравами! Ведь там шумит ночная жизнь: дискотеки, бары и ночные клубы манят своими праздничными огнями. Любители шопинга также не останутся обделенными, ведь каждую пятницу в Мерибель приезжает «рынок на колесах».

Если вы считаете себя профессиональным лыжником или сноубордистом, то курорт Валь-Торанс – это то, что подходит именно вам. Валь-Торанс признан самым высокогорным курортом Франции. Новичкам нечего делать на местных трассах, так как они, как правило, достаточно высокой сложности – помимо красных и синих трасс встречаются даже экстремальные «черные»! На этом же курорте можно попробовать себя в альпинизме, парапланеризме, а также в теннисе, баскетболе, футболе, волейболе, сквоше. После занятий вам будет приятно посетить турецкую баню, горячую сауну или насладиться джакузи.

Посетив Францию в марте, вы сможете попасть на один из самых колоритных местных праздников. Фестиваль блюза и джаза проходит ежегодно в Сен-Дени (пригород Парижа), он называется «Banlieues Bleues». Меломаны ни за что не пропустят такое событие! Примерно в это же время в очаровательном местечке Туретт-сюр-Лу проходит настоящий праздник весны – Фестиваль фиалок. В этот день город буквально усыпан цветами фиалок. На улицах повсюду можно встретить праздничные экипажи, украшенные живыми цветами, а на площади разыгрываются представления, спектакли и концерты.

Климат Франции в марте – это подходящее время для экскурсий и дальних путешествий по Франции. Несмотря на то, что в марте сохраняется возможность выпадения осадков, холодные промозглые ветра стихают, уступая место солнцу. Температура воздуха в первом месяце весны колеблется от +3 градусов до +13 градусов по Цельсию.


Возврат к списку