Погода во Франции летом: июнь, июль, август.

В июне.

Июнь крайне приятный месяц для отдыха во Франции - самой романтичной страны мира. Именно в этом месяце нас встречают ласковые лучи яркого солнца, волны теплого и приятного моря, удивительно чистые пески пляжей и ясно – голубые небеса.

Температура в июне редко опускается ниже +25 градусов Цельсия.

Погода во Франции в первом месяце лета благоприятствует отдыху, ведь повсюду вы встретите лучезарные улыбки местного населения и радостные возгласы отдыхающих. Лазурное побережье - это, безусловно, визитная карточка страны, которая с радостью встречает туристов на протяжении всего сезона: с июня по сентябрь.

Как правило, с каждым днем в июне во Францию прибывает все большее количество туристов. Это можно связать не только с тем, что в стране царит теплый климат, но и с тем, что в этот период имеются хорошие скидки на отдых, а также проходит множество веселых шествий, карнавалов и прочих развлекательных мероприятий. Небо в июне настолько чистое, что, если вы подниметесь на смотровую площадку Эйфелевой башни, то без труда сможете увидеть все окрестности Парижа, так как видимость в безоблачные дни просто потрясающая.

В июле.

Июль – это один из наиболее приятных месяцев, который прекрасно подходит для семейного отдыха во Франции.

Июль – это время, когда туристический сезон доходит до своего пика, множество отдыхающих людей со всех концов света слетаются в Париж и другие крупные города Франции. Но зато, именно в этом месяце, турист может увидеть Францию такой, какой любили ее многие величайшие поэты, художники и скульпторы прошлого – яркой, цветущей и благоухающей. В июле Франция встретит вас постоянно солнечной погодой, чистым небом и неизменным комфортом. Если вас утомляет постоянный летний зной, то вы с легкостью можете подобрать вариант морского путешествия, где прохладный бриз моря снимет вашу усталость. Максимальная температура, которая может быть во Франции в эти деньки составляет +34 градуса, поэтому не забывайте о головных уборах. По вечерам же, когда становится прохладнее, можно отправиться на длительную и увлекательную прогулку.

В августе.

Погода в этом месяце, как и в остальных, весьма предсказуема: осадков, как правило, не бывает, а если они и случаются, то приносят только облегчение от зноя. Термометр по-прежнему уверенно держит отметку более +20 градусов по Цельсию. Погода в августе во Франции просто создана для отдыха.

Стоит заметить, что в этом месяце жара переносится даже лучше, чем в июле. Теплыми вечерами люди частенько отдыхают под сенью благоухающих растений, наслаждаясь морским бризом. Днем все туристы отправляются на пляжи Лазурного берега и проводят там целые дни, купаясь и принимая солнечные ванны.

В августе во Франции спадает туристическое оживление, нет огромных очередей, поэтому вы спокойно сможете посетить все достопримечательности и летние распродажи. Кроме того, вы можете занять свободное время просмотром фильма под открытым небом или посиделками с друзьями в кафе.


Возврат к списку