Чем привлекательна Франция?

Задумываетесь над вопросом лучшего места для отдыха во Франции, не знаете, какое направление выбрать для путешествия, кроме Парижа? Можем вас обрадовать – в этой стране прекрасно везде, остается лишь разделить города и регионы страны по интересам и особенностям.

Пляжный отдых во Франции.
Ницца это второй по посещаемости город Франции после Парижа. И это неудивительно, ведь Ницца встречает своих гостей широкими возможностями для пляжного отдыха, великолепными культурными программами, а также отличным шопингом в модных бутиках.

Ницца – это настоящая столица Лазурного побережья, рядом с ней располагается множество менее шумных, но все же очаровательных и интересных городков. К тому же, Ривьера не ограничивается только Ниццей – это еще и Сан-Тропе, Канны и великолепный Марсель. Кроме Лазурного побережья во Франции есть и Атлантическое побережье, где отдых столь же интересен и незабываем. Главным туристическим центром этой части Франции принято считать Биариц. С давних пор город славится своими роскошными отелями, шикарными пляжами и казино. К тому же, в последнее время в Биарице стал популярен серфинг. В этом регионе вы сможете отправиться в увлекательную горную прогулку по Пиренеям. Однако, учтите тот факт, что воды Атлантики несколько холоднее, чем Средиземного моря.

Горнолыжный отдых.
Пиренеи и Французские Альпы – эти потрясающие горные цепи, которые у всех на слуху, всегда рады новым туристам. Во Франции существует такое разнообразие горных курортов, что от него легко может закружиться голова. Это и известный люксовый курорт Куршавель, и менее дорогостоящие, но не менее очаровательные Гренобль, Шамбери и Анси. Стоит заметить, что цены на разных склонах сильно отличаются, поэтому можно подобрать весьма экономичный вариант отдыха.

Путешествия по историческим достопримечательностям Франции.
Главные исторические направления во Франции – это, конечно же, земли Луары и достопримечательности Нормандии. Долина Луары знаменита своими 500 замками. От некоторых из них остались лишь развалины, другие же сохранены в первозданном виде.

В некоторых и поныне живут наследники известных деятелей Франции и аристократов, некогда приближенных ко двору, но в большинстве замков находятся музеи.Нормандия – это не менее популярное место для путешествий. На границе Бретани и Нормандии находится известный монумент Франции, который ежегодно посещают тысячи туристов - Мон-Сен-Мишель. Это аббатство, расположившееся в уединении на скалистом островке.

Франция - романтическое путешествие.
Замки долины Луары – это одно из наиболее романтичных мест во Франции. Молодожены или влюбленные пары даже могут воспользоваться предложением местных владельцев замков и снять комнату в замке на одну ночь. Согласитесь, возможность переночевать на ложе, где спал сам король Людовик, и отведать деликатесов с посуды семнадцатого века выпадает нечасто. Где же, как не в замке долины Луары, можно почувствовать себя настоящим королем и принцессой?


Возврат к списку