Цены на отдых во Франции.

Наконец-то вся суматоха сборов позади, и Ваш самолет, взлетев в Шереметьево, взял курс на Париж. Оставьте за бортом воздушного лайнера все проблемы, переведите часы на три часа назад и приготовьтесь к свиданию с прекрасной Францией.

Путешествуя по Франции, не стоит ограничиваться Парижем, ведь регионы страны не менее притягательны и интересны. Прованс известен своими живописными лавандовыми полями, ароматными пряными травами и искусством местных поваров. Здесь Вас, безусловно, ждет много гастрономических открытий. В долине Луары Вы погрузитесь в знакомый с детства по романам Дюма мир французских королей и мушкетеров, увидите настоящие замки.

Настоящим символом роскоши считается Лазурный берег Франции с его восхитительными пляжами и морем, а также незатихающей светской жизнью. Выбирайте на свой вкус: кинофестиваль в Каннах, джек-пот в блистательном Монте-Карло, парусные регаты в Сен-Тропе hellip; Можно выбрать экскурсионный тур по самым необычным маршрутам: от добычи деликатесных омаров в Бретани до прохождения восстанавливающих талассо-процедур в Довиле.

Считается, что отдыхать во Франции лучше всего в апреле-мае и сентябре-октябре. Но не стоит забывать, что на территории страны существует четыре типа климата, что позволяет планировать путешествие на любое время года. Летом хорошо отдыхать на побережье. В Биарицце каждый год собираются со всего мира тысячи любителей виндсерфинга и гольфа. Здесь сохранилось и такое спорное зрелище как бои быков. Январь и середину лета стоит посвятить шоппингу в любом месте Франции. В феврале есть возможность попасть на знаменитый карнавал в Ницце. С конца ноября до марта продолжается сезон отдыха на горнолыжных курортах Франции. В это же время в лесах Прованса начинается охота на драгоценныеhellip; трюфели.

Путешествие по Франции будет комфортным для всех, кто не любит стоять в автомобильных пробках. Железнодорожная сеть Франции - самая протяженная в Европе. Она связывает столицу со всеми основными городами и страны, и Европы. Поезда повышенной комфортности TGV , развивающие скорость более 300 км/ч, доставят Вас в любую точку страны в кратчайший срок. Еще утром можно любоваться собором Нотр-Дам, а спустя два часа сидеть в уютном ресторанчике Марселя, наслаждаясь видами моря. Поэтому нет причин бояться краткосрочных туров, где указано слишком много названий. Продуманная программа позволит отведать знаменитое французское вино разных регионов страны, не задерживаясь в дороге.

Вас ждут всевозможные экскурсии с посещением самых интересных мест и достопримечательностей. Если Вы путешествуете с детьми, то их, безусловно, порадуют аттракционы Диснейлэнд парка. Поверьте, с палубы сказочного речного трамвайчика и из окошка старинного поезда, объезжающего границы Диснейлэнд парка, Франция предстанет перед Вами совершенно в другом свете.

И Вас и Вашего ребенка не оставят равнодушными Замок Спящей Красавицы, дорога Дикого Запада, настоящая хижина Робинзона Крузо и волшебный парад легендарных героев Диснея. Украсьте копилку впечатлений своего малыша «Астерикс парк», «Аквабульвар» и «Футуроскоп» в Пуатье. Не забудьте, что Вам предстоит оценить вкус пятисот сортов первоклассного сыра, увидеть пять тысяч замков и провести самые восхитительные дни под небом Франции.


Возврат к списку