Франция. Лучшие рестораны Ниццы.

CHANTECLAIR (отель «Negresco»)
При входе сюда, вас сразу же настигнет ощущение того, что вы оказались в мире довоенной старинной Европы. Ресторан выполнен в провансальском стиле и предлагает своим гостям традиционную кухню. Высокие окна этого ресторана открывают вид на потрясающие пейзажи: видна Английская набережная и море. В интерьере преобладают элементы декора, выполненные из дерева – деревянные панели, например, а также можно увидеть на стенах старинные полотна художников. Все это прекрасно гармонирует и создает ощущение уюта и комфорта. Недавно у данного заведения сменился шеф-повар: теперь кухней заведует Ален Лорка, который привнес в ресторан что-то свое, весьма новаторское.

L#39;UNIVERS
Этот ресторан представляет собой настоящее сердце кухни Южной Франции. Шеф-повар этого заведения – месье Плюма отличается своей оригинальностью: так, он способен придать, казалось бы, традиционным блюдам французской кухни новое звучание, добавив пару штрихов «от себя». Некогда этот ресторан был обычной пивнушкой, но сейчас это утонченное заведение, оформленное в классическом стиле. Стены ресторана украшены интересными произведениями искусства – современными картинами и скульптурными композициями. В центре зала расположении камин, мягкие отблески огня по вечерам создают неповторимую атмосферу в этом местечке. Ресторан прекрасно подходит для тихих и уютных семейных обедов и ужинов.

LE PARCOURS
Ресторан находится в деревне Фаликон, что расположилась на живописном холме Mon Chave. Из окон этого заведения открывается чудесный вид на море. Стены богато украшены деревом, бархатными драпировками и кожей, что придает этому месту очень домашний и ухоженный вид. Кроме того, из окон можно увидеть тянущиеся вдаль холмы, которые идут вплоть до Средиземного моря и Ниццы. Вечером и ночью эта панорама особенно завораживает – ведь на холмы падает мягкий свет звезд и луны, что делает их таинственными и чарующими. Интерьер весь выполнен в очень мягких и теплых тонах, многие элементы сделаны из натуральных материалов: керамические вазы, шерстяной ковер шоколадного оттенка, деревянные панели, фарфоровая посуда.

APHRODITE
Этот ресторан находится в самом центре Ниццы, неподалеку от площади Массена. При входе в это заведение в глаза сразу бросаются множество оригинальных решений интерьера: черные и белые панели из дерева, золотая подсветка потолка, на стенах современные картины. Вся обстановка этого местечка словно пропитана прекрасным вкусом и стилем. Примечательно, что у ресторана есть внутренний дворик, где можно наслаждаться блюдами в окружении прекрасных цветов и деревьев.


Возврат к списку