Куда поехать во Францию.

Франция, как туристический регион, будет интересна путешествующим с точки зрения различных факторов. Удивительно, но Франция имеет прочную духовную взаимосвязь и сильные исторические связи с Россией. Франция – это удивительная страна с огромным туристическим потенциалом, а также колоссальным историческим и культурным наследием прошлого. Но, помимо этого, Франция – это страна с обширными возможностями для курортного отдыха. Морские берега страны – это около трех тысяч километров. Здесь можно встретить самые разнообразные ландшафты: роскошные песчаные пляжи юго-восточного Лазурного берега , скалы у берегов Бретани, живописные побережья Средиземноморья и Корсики ежегодно привлекают тысячи туристов со всего света.

Центр пляжного отдыха Франции находится на Средиземноморском побережье, там, где раскинулся Лазурный берег и прекрасные пляжи Канн, Ниццы, Сан-Тропе, Жуан-ле-Пене, Антибе. Атлантическое побережье представляет собой провинцию Нормандии (здесь расположены Трувиль, Онфлер и Довиль), Аквитания (где находится Биарриц ), а также провинция Бретань (с городками Динар , Сен-Мало, Кеброн и Ла Боль ). Для многих туристов отдых на море во Франции невозможен без острова Корсика. Но, несмотря на это, основным побережьем страны, где сосредоточены самые лучшие пляжи, остается Ривьера. Здесь можно отдохнуть с максимальным комфортом и удобством.

Отдых на морском побережье Франции очень престижен и не может стоить очень дешево, ведь все здесь настолько усовершенствованно и идеально подходит для релакса, что большинство отелей относится к элитному классу. Но, несмотря на это, люди со средним уровнем достатка также могут позволить себе великолепный отдых на Ривьере. Никто не запретит вам наслаждаться все теми же прекрасными видами, открывающимися из окон отеля, а также пользоваться прочими услугами наравне с VIP-персонами.

Пляжный отдых в этой стране возможен, благодаря изумительным по красоте, чистым и оборудованным по высшему классу пляжам, прозрачной и чистой морской воде, а также благоприятному климату с большим количеством солнечных дней в году (порядка 300).

Во Франции каждый сможет найти то, что искал. Невозможно отказаться от возможности отдыха на морском побережье Франции, которое омывает чистейшая вода Средиземного моря, а также Атлантического океана.

Песчаные пляжи курорта Лангедок идеально подойдут для семейного отдыха с детьми, а скалистые берега Корсики и таинственная тишина Биарицца для тех, кто желает уединиться и предаться размышлениям. Каннские пляжи с золотистым песком, красивейшие берега Довиля и галечные пляжи Ниццы подойдут любителям активного и престижного отдыха.


Возврат к списку