Франция. Диснейленд.

Парижский Диснейленд – чудесное место, где детей и родителей ожидают захватывающее приключение в мир потрясающих аттракционов, встреч с ожившими героями мультиков «Дисней», красочных спектаклей! Совершить поездку в Диснейленд достаточно просто. Этот парк находится в 45 минутах езды от Парижа. Парк «Диснейленд» открыт круглогодично. Летом, а именно в июле и августе парка работает с 9 утра до 11 вечера, а в остальное время с 10 утра до 6 вечера.

В Парижском Диснейленде можно купить билеты, которые будут действительны для всех аттракционов. Здесь можно приобрести билеты на один день, на два дня, на три дня. Действует скидка для детей в возрасте от трех до одиннадцати лет. Билеты на посещение Диснейленда в течение 1 дня действительны весь год, поэтому вы можете воспользоваться своим билетом, когда вам будет удобно. Стоимость билета для взрослого начинается от 49 Евро, а для ребенка, который старше трех лет стоимость составляет от 41 Евро.

Роскошные отели этого парка созданы для того, чтобы вы могли не расставаться со сказочным миром ни на одну минуту. Здесь имеется шесть гостиниц, каждая оформлена в уникальном стиле.

Парижский Диснеленд делится на пять частей.
«Main street USA» - здесь 5 аттракционов, 10 ресторанов (меню и шведский стол) и 15 магазинов. Эта улица – основная в Диснейленде, она стилизована под Америку 19-го-20-го веков. Здесь гуляют ожившие персонажи Диснея, а также тут находится одна из станций железной дороги Диснейленда - «Main street».

«Frontierland» - здесь 10 аттракционов, 1 магазин, 1 театр, 5 ресторанов. Эта часть Диснея предоставляет вам возможность окунуться в мир Дикого Запада, прогуляться по улицам ковбойского города конца 19го века, посмотреть на быт индейцев и поселенцев городка. Также здесь можно посмотреть на приключения Тарзана и Микки в театре «Chaparral». Здесь находятся
аттракционы: «Дом с приведениями», «Большая гора» и «Индейская деревня».

«Adventureland» - здесь 6 аттракционов, 6 ресторанов, 4 магазина. Эта улица Диснея, где представлен воплощенный в реальность мир приключений Индианы Джонса! Здесь вы будете проходить через препятствия и водопады, прыгать по мостикам, участвовать в войне с пиратами, а потом отправитесь в захватывающую дух поездку на американских горках. Здесь есть аттракционы: «Карибские пираты», «Галерея капитана Крюка», «Дом на дереве швейцарской семьи Робинсон» и «Остров приключений».

«Fantasyland» - здесь имеется 13 аттракционов, 7 магазинов, 1 театр и 7 ресторанов. Эта улица – мир Питера Пена, настоящая страна «Neverland». Тут можно полетать с самим Питером или со слоником Дамбо.

Аттракционы «Полет Питера Пена», «Винни Пух и его друзья», «Фантастические приключения Пиноккио» и «Рыцарь Ланселот» подарят вам незабываемое веселье.

«Discoveryland» - здесь есть 9 аттракционов, 2 магазина, 1 театр, 2 ресторана. Отправьтесь в межгалактическое приключение в мире Диснейленда! Мистика, скорость, иллюзии – это то, что гарантировано вам здесь. На арене зала «Видеополис» китайские акробаты покажут вам представление по мотивам мультика «Мулан». Аттракционы: «Звездный тур», «Космическая гора», а также «С Земли на Луну».

Путешествие в парижский парк развлечений «Диснейленд» не оставит равнодушным никого!


Возврат к списку