Шоппинг во Франции.

Все знают, что лучший шопинг можно найти в Европе, а именно в законодательнице мод - Франции. Пожалуй, ни один, даже самый занятой или скупой человек, не сможет вернуться из этой страны без покупок. Само название этой чудесной страны звучит, как символ моды, стиля и элегантности. Любая женщина, узнав о скорой поездке во Францию, не может сдержать приятного трепета от предвкушения великолепного шопинга, распродаж и прелестных бутиков. Невозможно оставаться равнодушным при виде праздничных, пышно украшенных витрин французских магазинов, которые манят своими огнями, вывесками и узорами. Многие покупают специальные шопинг-туры во Францию, которые приходятся на время распродаж, чтобы не только получить удовольствие от покупок, но и сэкономить значительную часть денег.

Распродажиhellip; «Ерунда!» - скажете вы, ведь слово «распродажа» ассоциируется у вас с русским вариантом этих акций, когда старая цена взвинчивается до небес, а потом перечеркивается красным маркером, поверху которого пишется отнюдь не дешевая стоимость вещи. Но распродажи во Франции – это совсем другое дело. Поверьте, здесь все честно! В пору сезона распродаж можно найти скидки до 70 процентов! Дешевле только за «спасибо»! За распродажами во Францию едут не только наши соотечественники, рациональные немцы, транжиры-итальянцы: сюда съезжается половина Европы!

Оказавшись в столице Франции, не нужно бежать в те магазины, которые находятся на шумных и тесных «туристических» улицах. Если вы хотите прикоснуться к миру настоящей французской роскоши, то идите на улицу Faubourg-Saint-Honore, где расположены элитные дома моды, признанные во всем мире, а также потрясающие салоны. Даже если вы покинете эту улицу без покупок, ваши воспоминания о ней не угаснут никогда, настолько она великолепна. Просто находиться в мире лоска, шика и уюта – уже удовольствие.

Если вам по душе большие торговые центры и универмаги, то советуем посетить торговые дома Montparnasse Shopping Centre, Lafayette или Au Printemps. Местные ассортимент приятно вас впечатлит.

Если цель вашего шоппинга – это поиск наиболее редких вещей, эксклюзивного антиквариата или просто чего-либо интересного, то посетите «блошиные рынки» Франции. Даже сами французы не гнушаются захаживать туда, ведь порой там можно найти поистине удивительные вещи. Не привлекает атмосфера рынка? Выберите более спокойный и изысканный антикварный магазин «Louvre des Antiquaires», что находится у метро, станция «Palais-Royal».

Если вы хотите приобрести ювелирные украшения, то посетите магазины Вандомской площади. Кроме того, во Франции вас ждет приятный бонус – если вы купите очень дорогую вещь, то сможете вернуть на выезде из Франции порядка 20 процентов НДС. То правило распространяется почти на все покупки, за исключением пищевых продуктов, алкоголя и табака. Только сохраняйте чеки из магазинов: вам они понадобятся на таможне.


Возврат к списку