Города Баварии

Города БаварииНа юго-востоке Германии расположена одна из самых больших по площади земель – Бавария. Мюнхен является столицей Баварии, основной религией в этих землях выступает католицизм.

В давние времена эти земли заселяли кельты, после сюда приходили римляне и другие народы. В какое-то время  жителей, заселивших земли современной Баварии, стали называть баварцами. Длительное время Баварские земли находились под контролем римлян, и лишь 1314 году Людвиг IV стал императором Баварии. Несмотря на то, что за столетия Бавария  проходила сквозь войны, переживала смену власти и всевозможные реформы, она смогла сохранить свою уникальную архитектуру и памятники истории.

Восхитительна баварская природа 

Здесь и заливные цветущие луга, чистые озера и великолепие гор с заснеженными вершинами. Благодаря обилию красивейших озёр в этих землях Бавария носит еще одно название – Страна Озёр.

Своё знакомство с Баварией лучше всего начинать с Мюнхена

Первые упоминания об этом городе датированы 1158 годом. Мюнхен богат музеями, в которых можно познакомиться с историей и самого города, и Баварии в целом. Остановившись в Мюнхене, Вы сможете увидеть церковь, построенную в 11 веке. И это лишь малая толика того, что предстанет перед Вашим взором в столице Баварии.

Аугсбург

Следующий город, требующий особого внимания – это один из самых старейших баварских городов Аугсбург. Особого расцвета этот город, с историей в две тысячи лет, достиг в 17 веке. Город сохранил архитектуру того времени. Приехав в Аугсбург,  Вы сможете окунуться в волшебную атмосферу старины, ведь Вас окружат памятники архитектуры возрастом в 4 века.

Нюрнберг

Город, который окружают старинные башни и крепкие стены, возведенные в 15 веке и являющийся вторым по значимости и величине городом в этих краях – это Нюрнберг. Город необычайно живописный, здесь вы увидите соборы, выстроенные в готическом стиле с красивейшими витражами.

Город Фюссен 

Прекрасный курорт с лечебными водами и грязями. Здесь огромное количество источников с минеральной водой, но далеко не это влечет сюда туристов со всей планеты. История возникновения города уходит корнями в 3 век. Безусловно, приехав в Фюссен Вы почувствуйте атмосферу прошедших здесь 18-и веков…Именно здесь были построены знаменитые на весь мир замки Нойшванштайн и Хохеншвангау. Здесь вы сможете погрузиться в настоящую сказку.Города Баварии

Город в Баварии Вюрцбург

Последний город в Баварии, о котором мы сегодня расскажем, это Вюрцбург. Городу около 1300 лет и он хранит в себе творения великих скульпторов, архитекторов и художников, которые из года в год создавали неповторимый облик Вюрцбурга. Город славен не только своими памятниками культуры, но и своими винодельнями.

Благодаря природным красотам и трудолюбию местного населения, Бавария является одним из самых востребованных туристических мест. 

Здесь прекрасно в любое время года, а развитая инфраструктура делает отдых гостей Баварии очень комфортным. Пожалуй, сложно найти человека, который не знает о масштабном баварском пивном фестивале Октоберфест. 

Кроме красот природы и культурно-исторических ценностей, туристы едут в Баварию на горнолыжные курорты и водолечение. 

Выбрать тур в Германию


Возврат к списку