Виза в Германию

Виза в ГерманиюДля того, чтобы посетить Германию, гражданам РФ необходима Шенгенская виза. Документы на получение Шенгена необходимо подать в один из визовых центров Германии в ближайший к вам город России. Требования по оформлению пакета документов стандартны, но имеется одна особенность – необходима копия внутреннего паспорта (всех страниц), а также выписка из банковского счета, подтверждающая Вашу финансовую состоятельность.  С 14.09.2015 необходимы и Ваши биометрические данные – придется  сдать отпечатки пальцев. По истечении пяти лет процедуру придется повторить.

Чтобы оформить визу через туристическую фирму потребуются следующие документы:

Заграничный паспорт (со сроком  действия  не меньше трёх месяцев после окончания поездки), как минимум с  двумя  чистыми страницами

  • 2 фотографии 3,5x4,5 см на светлом фоне, без уголков. Одна фотография приклеивается к анкете, другая  прикрепляется  к паспорту скрепкой

  • копия всех страниц внутреннего паспорта плюс копия страницы с информацией о ранее выданных загранпаспортах  (даже если данная страница не заполнена)

  • справка с места работы, где  указывается  Ваша должность и доход (с указанием профиля деятельности предприятия)

  • анкета, которая должна быть заполнена и подписана заявителем лично

  • заявление о подлинности предоставляемых сведений, подписанное клиентом лично

  • копия документа на имущество, находящееся в собственности клиента

  • выписка из  банковского счета и ксерокопия кредитной карты или тревел-чеки.

В обязательном порядке должно быть получено  согласие на обработку персональных данных.

Срок оформления визы составляет максимум  10 рабочих дней (исключая  пятницы), минимальный срок от 4-х до 5-ти дней (при личной подаче).

Неработающие пенсионеры должны предоставить оригинал и ксерокопию пенсионного удостоверения. Также предоставляется  справка с места работы того, кто оплачивает расходы на данную поездку ,  заявление , подписанное  данным лицом о том, что им оплачиваются  расходы в Германии, а также ксерокопия первой Виза в Германиюстраницы российского паспорта данного лица.

Рекомендованное количество средств на банковском счете 45-80 EUR на каждый день поездки.

Студентами и школьниками предоставляется  справка с места учебы, оригинал и копия студенческого билета. Кроме тог -  справка с места работы оплачивающего расходы на поездку лица, заявление за его подписью , гарантирующее оплату расходов выезжающего по пребыванию в Германии.  Нужна также ксерокопия  первой страницы его паспорта гражданина РФ

Для детей необходимо разрешение на выезд ребёнка,  заверенное нотариусом, выписанное в страны Шенгенского соглашения, а также копия Свидетельства о рождении. Если у ребенка уже есть паспорт РФ, нужны ксерокопии  всех его страниц.

Если нет одного из родителей, необходим подтверждающий официальный документ (свидетельство о смерти или книжка матери-одиночки). Несовершеннолетние граждане РФ (до 18 лет), выезжающие за пределы страны в сопровождении родителей (опекунов, усыновителей или попечителей), должны иметь документ, подтверждающий родство с ними : свидетельство о рождении, опеке, браке и прочие. Независимо от того, вписаны ли дети в паспорт родителей ,  заполняются  две анкеты.


Возврат к списку