Греция из Омска

Отдых в Греции из Омска - это путешествие в страну, где появились на свет Олимпийские игры. Греция идеально подойдёт для отдыха людям, любящим разнообразить пляжный отдых насыщенной культурной программой и приехать из отпуска отдохнувшими и душой, и телом. 

На вечнозеленом полуострове Халкидики вы познакомитесь с историей страны и самого полуострова, которые неразрывно связаны между собой. Так же посетите места религиозно значимые во всем мире, осмотрите множество памятников и не только. 

Сегодня многие туристы едут в Грецию из Омска, исключительно для того, чтобы побывать на полуострове Халкидики. И это не случайно! Здесь самые комфортные отели, чистые пляжи, первозданная природа. Это место подойдёт для отдыха вдвоём, возможностей для романтиков здесь очень много, а так же для семейного отдыха, и для отдыха в кампании близких людей.


Чем привлекает туристов Греция из Омска?

  • чистыми пляжами
  • комфортными отелям
  • первозданной природой
  • традиционным греческим гостеприимством
  • романтикой для влюбленных

Полуостров Халкидики это часть Македонии, так же как и вторая столица Греции – Салоники. 

Чем же заняться здесь? 

Греция из ОмскаРазные варианты, на любой вкус, выбор за Вами. Это и прогулки по многочисленным магазинам, и осмотр памятников культуры. Здесь находятся многие учебные заведения, торговые и бизнес центры, которые так же вы сможете посетить. Ежегодно здесь проводят фестивали, и другие мероприятия, не менее интересные туристам. Один из самых полюбившихся фестивалей посвящён кино, для поклонников документального кино посещение полуострова Халкидики уже не один год является особо значимым событием. Большое количество ресторанов, с национальной кухней, и не только, которая не оставит вас равнодушными, доступно здесь на каждом шагу. Для любителей вечеринок – ночные клубы с интересной развлекательной программой.

Исторические памятники Греции

В Греции очень много исторических достопримечательностей. Каждый турист найдёт в Греции для осмотра и изучения интересные исторические объекты. Стоит отметить, что таких объектов здесь достаточно, чтобы весь отпуск наполнить культурной программой.

Находится полуостров Халкидики в северной части Эгейского моря и напоминает по форме трезубец, который состоит из трех мысов

  • мыс Кассандра
  • мыс Ситония
  • мыс Афон

Одна из главных достопримечательностей на протяжении многих лет – это конечно же «Святой Афон». Место не для бурного веселья. Здесь вы отдохнёте душой. Ежегодно сюда стремятся тысячи паломников, со всех уголков земного шара. Священным это место считается с глубокой древности, и ранее здесь находились святыни. Вы проникнитесь атмосферой небывалой гармонии и умиротворения. В современном мире, мы постоянно спешим, нас повсюду окружает суета. Здесь же вы забудете обо всем на свете, в вашей голове не останется места мыслям о бытовых проблемах, работе, и прочих вещах, которые волнуют вас изо дня в день.

Греция из ОмскаВсе большей популярностью у туристов в Греции из Омска пользуется полуостров Кассандра, это местечко так же предоставит разные варианты для отдыха. Пляжный отдых, прогулки по побережью и прочая атрибутика отдыха на море здесь гарантированы. Сервис качественный и разнообразный, отели на любой вкус. Здесь вы в полной мере насладитесь ландшафтом, который является уникальным, сочетание моря, соснового леса и пляжа.

Не только туристам интересен Халкидики. Здесь есть много интересного и для археологов. Некоторые археологические находки вы сможете увидеть своими глазами. Множество мифов и легенд окутали этот таинственный полуостров. Во время экскурсией по Халкидики в Греции вам предстоит узнать множество из них, каждый памятник связан с какой-либо мифологической личностью и имеет свою предысторию, а иногда, и не одну.

Выбрать тур в Грецию из Омска




Возврат к списку