Отдых в Греции в мае

Май уже давно считается месяцем идеально подходящим для отдыха в Греции. В мае вы насладитесь солнцем вдоволь, а отправившись на острова, ещё и тёплым летним бризом. Температура воздуха в среднем составляет около двадцати пяти градусов. Не важно, в какой уголок страны вы решите отправиться, солнце будет вашим неизменным спутником.

В это время пляжный сезон ещё не открыт, т.к. вода ещё слишком холодная. Но это обстоятельство не делает в Греции отдых менее привлекательным. Май время множества мероприятий, который будут очень интересны каждому приехавшему сюда туристу. Осмотреть местные достопримечательности приятно в любое время года, ведь Греция, страна с очень богатой историей.

Фестиваль в Родосе, так называемый, «Средневековый», ещё одно важное культурное событие в жизни страны. Специально, чтобы увидеть его сюда отправляются многие путешественники.

Поразительно, как много традиций в этой стране перекликаются с нашими, одна из таких традиций – празднование «Дня трудящихся». Этот праздник вы застанете в мае.

Один их самых красивых праздников, посвящён цветам. Празднуют его ещё с древности. Праздник пропитан особой атмосферой, и как вы понимаете, сопровождается наличием множества цветов. Воздух наполнен прекрасными ароматами, а вокруг торжественность и хорошее настроение.

Памятный день на Крите двадцать второе мая. Чем особенна эта дата? Именно в этот день, более семидесяти лет тому назад, произошла битва на островах. Произошло это в результате нападения германского войска. Остров был захвачен, человеческие потери очень велики со всех сторон. Сегодня это день памяти погибших в этой страшной битве.

Во всем мире восемнадцатого мая отмечается день музеев. В Греции это бесплатное посещение музеев и мероприятий, проводимых в честь праздника. Поскольку двери везде открыты, вы можете осмотреть большую часть из них в этот день, и вернуться в особенно понравившиеся места позже. Возможность бесплатно побывать в музее есть и в другие дни, но не в каждом.

Ещё один майский праздник «Анастенария». Люди облачаются в национальные костюмы времён античности. Отличная возможность проникнуться древнегреческой историей. Всевозможные состязания и танцы, сопровождают этот день так же как тысячи лет тому назад.

Что касается стоимости путёвки, она не будет завышена как в летнее время, но лучше заранее забронировать тур. Май это каникулы у большинства россиян, поэтому позаботьтесь, чтобы ничто не омрачило ваш отдых. Хотя, в редких случаях, есть вероятность приобрести горящий тур и сэкономить на поездке.

Таким образом, май в Греции благоприятен для отдыха по многим параметрам. Праздники, фестивали, выставки и ласковое солнце, это гарантия хорошего отдыха. Прогулки на свежем воздухе вдоль морского побережья доставят вам не меньше удовольствия, чем возможность окунуться в море. Ведь это не последняя возможность посетить Грецию, многие отдыхающие, приехав сюда один раз, возвращаются вновь и вновь.

Выбрать тур на отдых в Греции в мае



Возврат к списку