Отдых в Греции в октябре

Октябрь в Греции уже не разгар сезона. Туристов уже совсем не много. Но, Греция по-прежнему ждёт гостей. В этой стране отдыхать приятно в любое время года. Греция страна с очень богатой историей, множество музеев, экскурсий, прогулок по местным городам, или солнечному побережью, это далеко не весь перечень того, чем вы займётесь во время отпуска. В любое время в Греции проводят фестивали, посетить некоторые из них приезжают путешественники со всех уголков земного шара, побывать в Греции, это значит обязательно посетить фестиваль. Каждые выходные ознаменованы религиозными праздниками, а значит, вы сможете полюбоваться храмами в праздничном убранстве.

Первая половина октября это полноценный летний отдых, но позже погода уже не всегда располагает к пляжному отдыху. Средняя температура воздуха в зависимости от места вашего пребывания будет составлять от двадцати четырёх до семнадцати градусов. Море ещё достаточно тёплое. Это время подходит для отдыха с детьми, людей, которые не любят изнуряющей жары, и для каждого ценителя городов с богатым культурным наследием.

Приехав на Крит, вы проникнетесь атмосферой праздника. В октябре празднуют день сбора урожая каштанов. Празднуют его в деревнях, где растёт множество каштанов. Здесь невероятно красивая природа. И сам праздник сопровождается множеством возможностей для развлечений. Вы отведаете каштаны, рецептов его приготовления очень много, это десерты, основные блюда и не только. Здесь вы примете участие в конкурсах, посетите местную ярмарку. Эта же традиция, «каштановый фестиваль», распространена и в других районах Греции. Полакомиться блюдами местных кулинаров можно во множестве ресторанов и кафе.

Праздник, который отмечают рыбаки в Гифио, будет так же очень интересен для туристов. Это танцы, песни, вино и множество состязаний. Праздник проводят местные жители, он не слишком помпезный, скорее отмечается в соответствии с традициями, принятыми у греков. Здесь вы окунётесь в подлинную атмосферу праздника, так как это не театральная постановка, а сцены из жизни. Будет очень весело, не сомневайтесь. Посвящён праздник, как это нестранно, одному из видов рыб.

Эллада, это место где не будет скучно любому туристу. В сентябре вы попадёте на один из самых значимых праздников в стране «День Охи». Этот день памятный, много лет тому назад двадцать восьмого числа в этот день греческие войска вступили во Вторую Мировую войну. Это был отказ от расположения войск в Элладе. Греки во все времена были истинными патриотами, сегодня этот праздник отмечают с особым размахом.

Для октября характерно резкое снижение стоимости путёвок. Цены на путёвки могут быть вдвое меньше, а значит, вы сэкономите хорошую сумму денег, которую сможете потратить на сувениры. Планируя отдых в октябре, смело отправляйтесь в Грецию, это по-прежнему ласковое солнце, тёплое море, богатая культурная программа, качественный сервис, а значит - полноценный летний отдых.

Выбрать тур в Грецию



Возврат к списку