Отдых в Испании в октябре

Испания привлекает к себе туристов самым теплым климатом в Западной Европе. Количество солнечных дней в году составляет 260-285.
Испания – четвертая по величине страна в Европе, одна из самых гористых стран Европы, страна необыкновенного разнообразия пейзажей, красивейших городов, множества музеев и старинных памятников. Омывается Испания Атлантическим океаном и Средиземным морем.

Надо сразу отметить, что в Испании в октябре очень благоприятные условия для путешествий по стране. Туристов не много, цены на отели намного ниже сезонных.
Один из древнейших городов - столица области Каталония - город Барселона основан во втором веке до нашей эры. Он расположен на берегу Средиземного моря.

Основные достопримечательности Барселоны: старый город и Готический квартал, верфь Драссанас mdash; архитектурный памятник XIV века, холм Монжуик, Национальный музей искусства Каталонии, дом Бальо и другие памятники архитектуры.

В архитектуре исторического центра Барселоны преобладает готический стиль. Гости Испании часто посещают кафедральный собор Св. Евлалии, который является резиденцией архиепископа Барселонского и главным собором Барселоны. Собор построен в XIV-XV веке в готическом стиле. В Барселоне множество архитектурных памятников. Также интересен для туристов парк Гуэль.

В октябре цены на курорты Барселоны снижаются, доступны для семейного отдыха.

К северу от Барселоны на расстоянии 40км по побережью расположен курорт Коста-Брава - популярная зона отдыха. Рельеф побережья составляют утёсы и неприступные скалы, поросшие соснами, пихтами и пиниями, которые перемежаются живописными бухточками и заливами. В горах, вблизи побережья, сохранились развалины старинных замков. Известна гора Вердера, на которой расположен бывший бенедиктинский монастырь Св. Петра из Родеса и руины Вердерского замка.

К югу от Барселоны расположен популярный курорт Коста-Дорада, назавание которого с испанского переводится как «золотое побережье». В отличие от Коста-Брава, где среди песчаных часто встречаются и каменистые побережья, для Коста-Дорады характерны длинные песчаные пляжи, создающие идеальные условия для отдыха. Одна из главных достопримечательностей курорта mdash; парк аттракционов Порт Авентура в Салоу.

Путевки в Испанию в октябре на эти курорты актуальности не теряют. Хотя изредка моросит дождь, скалистые берега, чистейшая вода, мягкий климат, бухточки, пляжи с мелким песком создают неповторимое настроение отдыха.
Гранада – второй по популярности город Испании. Это один из самых крупных городов средневековой Европы. Атмосферу древности создает Дворец Альгамбра. Дворец построен XIII-XIV веке на Золотом холме, это древняя мечеть и крепость Мавританских правителей. Красивейшие сады, благоухание цветов круглый год, шум фонтанов.

В Испании в октябре средняя температура воздуха 20-23 градуса. Посещение культурно-исторических экскурсий особенно интересно в столице Испании - Мадриде, а также в городах Севилья, Жирон, Фигейрасс и других. Испания в октябре будет интересна как пляжным отдыхом, так и изучением исторических достопримечательностей.


Возврат к списку