Отдых в Испании в ноябре

Испания в ноябре – это завершение пляжного сезона и значительное снижение цен. Отдых в ноябре в Испании порадует желающих получить легкий загар, и в тоже время не терпеть сильную жару. Испания в ноябре прекрасно подойдет для отдыха с маленькими детьми, которых не стоит брать с собой в более жаркие месяцы из-за палящего солнца.

Большое предпочтение турам в Испанию в ноябре месяце отдают ценители культурно-исторического отдыха. В погоде преобладает облачность, нередко бывают дожди. Но именно дождик придает свежесть, очищает от пыли воздух. В течение всего дня без особой усталости можно гулять по испанским улочкам, осматривая исторические достопримечательности.

Кроме экскурсионных туров в ноябре Испания предлагает замечательный детский отдых. Развлечения детей в аквапарках, посещение экскурсий в портовых городах, отдых на яхтах, программы с изучением испанского языка и культуры создают благоприятную атмосферу для отдыха.

Комфортно в Испании в ноябре провести отпуск в Андалусии и посетить архитектурно-парковый ансамбль Альгамбру, Севильский кафедральный собор – крупнейший готический собор в Европе, Кордовскую соборную мечеть и другие замки, крепости, монастыри и соборы, которые интересны разнообразием архитектурных стилей. Отдельного внимания заслуживает Италика – древнеримский город.

Андалусия – родина великих живописцев, в их числе: Пикассо, Веласкес, Мурильо. Для любителей и знатоков живописи будет интересно посещение Музея Пикассо и дома-музея Мурильо.

Ноябрь в Мадриде – пик дождей, но это лучшее время для посещения музеев и исторических достопримечательностей. Одна из главных культурных достопримечательностей Мадрида mdash; музей Прадо, который вместе с Музеем Тиссена-Борнемисы и музеем Королевы Софии образуют «золотой треугольник искусств». В музее королевы Софии собраны картины современного искусства, там находится знаменитая картина Пикассо «Герника», а также работы С. Дали. В Музее Тиссена-Борнемисы размещены творения разных эпох, от эпохи Возрождения до работ сюрреалистов, импрессионистов и кубистов. Большой интерес представляет коллекция Королевской академии изящных искусств Сан-Фернандо, насчитывающая более тысячи картин, в их числе работы Рубенса, Веласкеса и Гойя. В Мадриде не менее интересны: Монастырь Энкарнасьон, Пустынь Святого Антония Флоридского, Королевский дворец, площадь Испании, арена для боя быков.

На севере Испании также дождливо и прохладно. Хотя удивительная свежесть воздуха создает хорошее настроение. Ноябрь в Испании наполнен культурными мероприятиями. В Мадриде весь месяц проводится джазовый фестиваль. Ярмарка Искусства открывается во второй половине ноября. Испанский Музыкальный Фестиваль открывается в конце ноября.

Вариантов отпуска в Испании в ноябре много: семейный отдых и молодежный, для детей - оздоровительные и языковые лагеря. Обычно в Испании в ноябре температура воздуха +20+21 градус. В Средиземном море вода тоже +20+21 градус. Хотя в ноябре мало солнечных дней это не мешает приятно провести свой отпуск без жары и сильного зноя.



Возврат к списку