Испания, Лас Пальмас. Экскурсии и развлечения

Город Лас-Пальмас, расположен на острове Гран-Канария, расположенном на Канарских островах, в двухстах километрах северо-западнее Африки. Одноименный аэропорт Гран-Канария расположен в двадцати километрах от города. Основание города пришлось на 15 век. Христофор Колумб дважды бывал на острове в 15 веке, когда открыл Америку. В городе находится памятник великому мореплавателю.

Остров Гран Канария занимает сейчас вторую, - вслед за Тенерифе,- позицию по популярности и посещаемости туристами, однако ещё совсем недавно этот остров был безусловным лидером туристического внимания. Расположенный в центральной части архипелага Гран Канария - третий по площади и населён 800 тысячами жителей, половина которых живёт в городе Лас-Пальмас, который является столицей острова. Лас - Пальмас - многолюдный и его нельзя назвать тихим городком, однако его исторических центр достоин самого пристального внимания туристических экскурсий и самостоятельных прогулок. Древняя часть города, некогда разделенная оврагами, поделена соответственно на два района: Вегето и Триане. В первом само сосредоточие интереснейших мест, рекомендованных к обязательному посещению. Так, здесь расположен целый ряд знаменитых музеев, среди которых дом-музей, в котором когда-то была резиденция островного губернатора, в нем гостил Христофор Колумб во время своего путешествия к берегам Нового Света. Музей Епархии высокого искусства, который открывает вашему вниманию ряд собраний испанской скульптуры и коллекции шедевральных картин кистей Голландских мастеров старого времени. Музей Канарских островов предложит познакомиться с до испанской колонизацией острова Гранд Канария и тогдашней жизнью аборигенов. Тут вниманию посетителей представлены предметы обихода, орудия труда того времени, части наскальной и пещерной живописи, ювелирные изделия, одежда гуанчей, мумии и еще множество интереснейших экспонатов. Безусловно, памятники истории и древности района Вегето - это не единственное чем богат город.

Просто гуляя по Лас Пальмас, Вы проникнетесь атмосферой его индивидуальности широченных проспектов и узеньких улочек с неотъемлемыми кафешками, манящими уютом, и престижными респектабельными ресторанами. Удобно сооруженные и великолепно обустроенные парки Сан-Тельмои Санта Католина кажется, вобрали в себя всю пышность и разнообразие всей флоры этих замечательных островов. Здесь же, в Лас Пальмас, находится один из крупнейших и значимых портов Испании - порт Пуэрто-де-ла-Лус, являющийся самым большим на архипелаге. Пляж Лас-Кантерас известен тем, что удивительным естественно-природным образом отделен от Атлантического океана, проходящим на небольшом отдалении коралловым рифом, идущим вдоль всего берега и создающим некий бассейн с более теплой и спокойной океанской водой. Именно пляж Лас Кантерас считается quot;основателемquot; туризма на Гранд Канария и по достоинству за ним закреплено звание лучшего городского пляжа во всей Испании.


Возврат к списку